×

Campeonatos

*Para ver todas as informações da tabela use o dedo indicador e arraste para o lado.

Brasileiro 2020 - Série D (G3)

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
28
14
8
4
2
24
8
16
66.7
Salgueiro
26
14
7
5
2
18
8
10
61.9
Floresta - CE
24
14
6
6
2
22
13
9
57.1
Globo FC
18
14
4
6
4
16
17
-1
42.9
Atlético-PB
16
14
5
1
8
17
21
-4
38.1
Campinense
15
14
3
6
5
13
15
-2
35.7
Afogados
13
14
4
1
9
15
33
-18
31
Guarany de Sobral
11
14
2
5
7
10
20
-10
26.2
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 15.09.2020 16:00 Vianão Afogados 1 x 0 Floresta - CE - -
1 19.09.2020 16:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 0 Campinense - -
1 20.09.2020 16:00 Junco Guarany de Sobral 1 x 1 Salgueiro - -
1 20.09.2020 16:00 Perpetão Atlético-PB 1 x 2 Globo FC - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 26.09.2020 15:00 Barrettão Globo FC 3 x 1 Guarany de Sobral - -
2 26.09.2020 16:00 Castelão (CE) Floresta - CE 1 x 1 América-RN - -
2 26.09.2020 16:00 Amigão Campinense 2 x 0 Afogados - -
2 26.09.2020 19:00 Cornélio de Barros Salgueiro 1 x 0 Atlético-PB - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 30.09.2020 16:00 Junco Guarany de Sobral 1 x 0 Campinense - -
3 30.09.2020 16:00 Castelão (CE) Floresta - CE 1 x 0 Atlético-PB - -
3 30.09.2020 20:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 1 Salgueiro - -
3 30.09.2020 20:00 Vianão Afogados 3 x 2 Globo FC - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 03.10.2020 16:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 1 Afogados - -
4 03.10.2020 16:00 Amigão Campinense 1 x 1 Floresta - CE - -
4 03.10.2020 16:00 Cornélio de Barros Salgueiro 0 x 0 Globo FC - -
4 04.10.2020 16:00 Perpetão Atlético-PB 1 x 0 Guarany de Sobral - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 10.10.2020 15:00 Barrettão Globo FC 0 x 2 América-RN - -
5 11.10.2020 16:00 Perpetão Atlético-PB 3 x 0 Campinense - -
5 11.10.2020 16:00 Junco Guarany de Sobral 0 x 2 Floresta - CE - -
5 28.10.2020 16:00 Vianão Afogados 0 x 3 Salgueiro - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 14.10.2020 16:00 A definir Floresta - CE 2 x 0 Globo FC - -
6 14.10.2020 19:00 Amigão Campinense 0 x 0 Salgueiro - -
6 14.10.2020 20:30 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 Guarany de Sobral - -
6 15.10.2020 20:00 Vianão Afogados 3 x 2 Atlético-PB - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 17.10.2020 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Campinense - -
7 17.10.2020 19:00 Cornélio de Barros Salgueiro 0 x 1 Floresta - CE - -
7 18.10.2020 16:00 Perpetão Atlético-PB 1 x 2 América-RN - -
7 18.10.2020 16:00 Junco Guarany de Sobral 2 x 0 Afogados - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 21.10.2020 15:30 Domingão Floresta - CE 2 x 2 Salgueiro - -
8 21.10.2020 15:30 Vianão Afogados 2 x 2 Guarany de Sobral - -
8 21.10.2020 20:00 Arena das Dunas América-RN 4 x 1 Atlético-PB - -
8 21.10.2020 20:00 Amigão Campinense 4 x 1 Globo FC - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 24.10.2020 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Floresta - CE - -
9 24.10.2020 15:00 Cornélio de Barros Salgueiro 2 x 0 Campinense - -
9 25.10.2020 16:00 Perpetão Atlético-PB 2 x 0 Afogados - -
9 27.10.2020 15:00 Junco Guarany de Sobral 1 x 3 América-RN - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 31.10.2020 15:30 Domingão Floresta - CE 1 x 1 Guarany de Sobral - -
10 31.10.2020 16:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 0 Globo FC - -
10 31.10.2020 16:00 Amigão Campinense 2 x 1 Atlético-PB - -
10 01.11.2020 19:00 Cornélio de Barros Salgueiro 3 x 1 Afogados - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 07.11.2020 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Salgueiro - -
11 07.11.2020 15:30 Domingão Floresta - CE 2 x 1 Campinense - -
11 07.11.2020 15:30 Junco Guarany de Sobral 0 x 1 Atlético-PB - -
11 07.11.2020 19:00 Vianão Afogados 0 x 4 América-RN - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 13.11.2020 15:00 Barrettão Globo FC 2 x 1 Afogados - -
12 13.11.2020 16:00 Amigão Campinense 1 x 1 Guarany de Sobral - -
12 13.11.2020 16:00 Perpetão Atlético-PB 2 x 2 Floresta - CE - -
12 14.11.2020 16:00 Cornélio de Barros Salgueiro 1 x 0 América-RN - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 21.11.2020 19:00 Vianão Afogados 2 x 1 Campinense - -
13 22.11.2020 15:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 1 Floresta - CE - -
13 22.11.2020 15:30 Barrettão Guarany de Sobral 0 x 0 Globo FC - -
13 22.11.2020 16:00 Perpetão Atlético-PB 2 x 1 Salgueiro - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 26.11.2020 15:00 Cornélio de Barros Salgueiro 2 x 0 Guarany de Sobral - -
14 27.11.2020 15:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 0 Campinense - -
14 27.11.2020 15:00 Domingão Floresta - CE 5 x 1 Afogados - -
14 27.11.2020 15:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Atlético-PB - -

PARCEIROS