×
×
×
×
×

Campeonatos

*Para ver todas as informações da tabela use o dedo indicador e arraste para o lado.

CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL SUB-19

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
25
10
8
1
1
31
7
24
83.3
Globo FC
19
10
5
4
1
14
5
9
63.3
ABC
15
9
4
3
2
22
7
15
55.6
Santa Cruz de Natal
14
9
4
2
3
15
12
3
51.9
Palmeira
9
7
2
3
2
7
8
-1
42.9
Força e Luz
5
7
1
2
4
3
15
-12
23.8
Assu
3
7
1
0
6
6
26
-20
14.3
Baraúnas
1
7
0
1
6
3
21
-18
4.8
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 29.07.2017 15:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 Baraúnas S -
1 30.07.2017 15:00 Frasqueirão ABC 7 x 1 Assu S -
1 30.07.2017 15:00 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 0 Palmeira S -
1 19.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine América-RN 5 x 0 Santa Cruz de Natal S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 06.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 3 Globo FC S -
2 06.08.2017 15:00 Frasqueirão ABC 2 x 3 América-RN S -
2 06.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz de Natal 2 x 1 Baraúnas S -
2 06.08.2017 15:00 Edgarzão Assu 0 x 3 Palmeira S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 09.08.2017 15:00 Edgarzão Assu 0 x 1 Força e Luz S -
3 09.08.2017 15:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 4 América-RN S -
3 10.08.2017 15:00 Nazarenão Palmeira 1 x 1 Globo FC S -
3 10.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz de Natal 0 x 2 ABC S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 13.08.2017 09:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 América-RN S -
4 13.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz de Natal 3 x 0 Força e Luz S -
4 13.08.2017 15:00 Nazarenão Palmeira 0 x 0 ABC S -
4 13.08.2017 15:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 4 Assu S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 22.08.2017 15:00 Frasqueirão ABC 7 x 0 Baraúnas S -
5 23.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine América-RN 6 x 1 Força e Luz S -
5 23.08.2017 15:00 Nazarenão Palmeira 1 x 3 Santa Cruz de Natal S -
5 23.08.2017 19:00 Edgarzão Assu 0 x 3 Globo FC S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 26.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz de Natal 5 x 0 Assu S -
6 27.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine América-RN 3 x 0 Palmeira S -
6 27.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 0 Baraúnas S -
6 30.08.2017 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 ABC S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 07.09.2017 15:00 Juvenal Lamartine Força e Luz 1 x 3 ABC S -
7 07.09.2017 15:00 Edgarzão Assu 1 x 6 América-RN S -
7 07.09.2017 15:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Palmeira S -
7 07.09.2017 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Santa Cruz de Natal S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semifinal 13.09.2017 15:00 Frasqueirão ABC 0 x 0 Globo FC S -
Semifinal 13.09.2017 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz de Natal 0 x 1 América-RN S B
Semifinal 20.09.2017 15:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 ABC S -
Semifinal 21.09.2017 15:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 1 Santa Cruz de Natal S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 04.10.2017 15:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Globo FC S B

PARCEIROS