×
×
×
×
×

Campeonatos

*Para ver todas as informações da tabela use o dedo indicador e arraste para o lado.

CAMPEONATO POTIGUAR MASCULINO 2024 - 1º TURNO

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 1º TURNO P J V E D GP GC SG
América-RN
17
7
5
2
0
18
2
16
ABC
17
7
5
2
0
16
5
11
Santa Cruz de Natal
13
7
3
4
0
12
5
7
Baraúnas
9
7
3
0
4
7
10
-3
Potiguar
6
6
2
0
4
9
9
0
Força e Luz
4
6
1
1
4
4
15
-11
Globo FC
4
6
1
1
4
3
19
-16
Potyguar
3
6
1
0
5
5
9
-4
CLASSIFICAÇÃO - GRUPO A P J V E D GP GC SG %
América-RN
14
6
4
2
0
15
2
13
77
Santa Cruz de Natal
12
6
3
3
0
10
3
7
66
Globo FC
4
6
1
1
4
3
19
-16
22
Potyguar
3
6
1
0
5
5
9
-4
16
CLASSIFICAÇÃO - GRUPO B P J V E D GP GC SG %
ABC
16
6
5
1
0
14
3
11
88
Baraúnas
9
6
3
0
3
7
7
0
50
Potiguar
6
6
2
0
4
9
9
0
33
Força e Luz
4
6
1
1
4
4
15
-11
22
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
1 A 10.01.2024 20:00 Bezerrão Potyguar 4 x 0 Globo FC S B
1 A 11.01.2024 15:00 Arena América América-RN 0 x 0 Santa Cruz de Natal S B
1 B 10.01.2024 20:00 Nogueirão Baraúnas 2 x 0 Força e Luz S B
1 B 28.01.2024 16:00 Nogueirão Potiguar 2 x 3 ABC S B
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
2 A 29.01.2024 19:45 Barrettão Globo FC 0 x 7 América-RN S B
2 A 01.02.2024 15:00 Barrettão Santa Cruz de Natal 4 x 0 Potyguar S B
2 B 31.01.2024 15:00 Barrettão Força e Luz 2 x 1 Potiguar S B
2 B 31.01.2024 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Baraúnas S B
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
3 A 18.01.2024 15:00 Barrettão Santa Cruz de Natal 1 x 1 Globo FC S B
3 A 18.01.2024 15:00 Arena América América-RN 1 x 0 Potyguar S B
3 B 17.01.2024 20:00 Frasqueirão ABC 6 x 0 Força e Luz S B
3 B 17.01.2024 20:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Baraúnas S B
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
4 A 21.01.2024 16:00 Bezerrão Potyguar 0 x 1 América-RN S B
4 A 21.01.2024 16:00 Barrettão Globo FC 0 x 2 Santa Cruz de Natal S B
4 B 20.01.2024 15:00 Barrettão Força e Luz 1 x 1 ABC S B
4 B 21.01.2024 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Potiguar S B
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
5 A 25.01.2024 15:00 Arena América América-RN 4 x 0 Globo FC S B
5 A 25.01.2024 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 0 Força e Luz S B
5 B 24.01.2024 20:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 2 ABC S B
5 B 25.01.2024 20:00 Bezerrão Potyguar 0 x 1 Santa Cruz de Natal S B
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
6 A 06.02.2024 15:00 Barrettão Globo FC 2 x 1 Potyguar S B
6 A 08.02.2024 15:00 Barrettão Santa Cruz de Natal 2 x 2 América-RN S B
6 B 07.02.2024 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Potiguar S B
6 B 07.02.2024 20:00 Barrettão Força e Luz 1 x 2 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semifinal 24.02.2024 18:00 Frasqueirão ABC 2 x 2 Santa Cruz de Natal S -
Semifinal 25.02.2024 16:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 Baraúnas S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 03.03.2024 16:00 Arena das Dunas América-RN - x - ABC - -

PARCEIROS