21 de Setembro de 2018 - Começa a segunda rodada do CAMPEONATO POTIGUAR Segunda divisão LOTERIAS CAIXA neste domingo (23)

20 de Setembro de 2018 - América-RN vence Visão Celeste e conquista bicampeonato Potiguar Sub-19

19 de Setembro de 2018 - América-RN e Visão Celeste decidem o Campeonato Potiguar Sub-19

17 de Setembro de 2018 - Confira os resultados da primeira rodada da Segunda divisão do Potiguar

CAMPEONATO POTIGUAR 2018 - 1˚ TURNO

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
18
7
6
0
1
16
4
12
85.7
América
18
7
6
0
1
14
4
10
85.7
Santa Cruz
16
7
5
1
1
13
4
9
76.2
ASSU
10
7
3
1
3
8
6
2
47.6
Globo FC
9
7
3
0
4
7
8
-1
42.9
Potiguar
7
7
2
1
4
5
9
-4
33.3
Força e Luz
3
7
1
0
6
4
16
-12
14.3
Baraúnas
1
7
0
1
6
1
17
-16
4.8
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

* A tabela sofrer modificação com fundamento no Estatuto Torcedor e/ou Regulamento da Competição
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 13.01.2018 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 ABC S B
1 13.01.2018 17:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Baraúnas S B
1 14.01.2018 16:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 4 América S B
1 14.01.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 4 ASSU S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 20.01.2018 16:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 América S B
2 21.01.2018 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Potiguar S B
2 21.01.2018 17:00 Edgarzão ASSU 1 x 1 Santa Cruz S B
2 22.01.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 1 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 24.01.2018 20:00 Arena das Dunas América 2 x 0 Potiguar S B
3 24.01.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 7 ABC S B
3 25.01.2018 20:00 Barrettão Globo FC 1 x 2 Santa Cruz S B
3 25.01.2018 20:00 Edgarzão ASSU 2 x 0 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 27.01.2018 18:00 Arena das Dunas América 3 x 0 ABC S B
4 28.01.2018 17:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 ASSU S B
4 28.01.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 0 x 0 Baraúnas S B
4 29.01.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 3 x 0 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 03.02.2018 16:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 Globo FC S B
5 04.02.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 0 Força e Luz S B
5 04.02.2018 19:00 Edgarzão ASSU 0 x 2 América S B
5 05.02.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 2 x 0 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 09.02.2018 19:00 Arena das Dunas Santa Cruz 3 x 0 América S B
6 09.02.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 ASSU S B
6 11.02.2018 17:00 Barrettão Globo FC 0 x 2 Potiguar S B
6 14.02.2018 19:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 4 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 17.02.2018 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 ASSU S B
7 17.02.2018 16:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Santa Cruz S B
7 17.02.2018 16:00 Arena das Dunas América 2 x 1 Globo FC S B
7 19.02.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 3 x 1 Baraúnas S B

PARCEIROS