Campeonatos

*Para ver todas as informações da tabela use o dedo indicador e arraste para o lado.

Copa RN - 2020

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
22
8
7
1
0
31
4
27
91.7
América-RN
17
8
5
2
1
22
6
16
70.8
Globo FC
12
7
4
0
3
19
10
9
57.1
Força e Luz
8
7
2
2
3
11
18
-7
38.1
Assu
6
7
1
3
3
5
13
-8
28.6
Santa Cruz de Natal
6
7
1
3
3
4
12
-8
28.6
Potiguar
5
7
1
2
4
5
19
-14
23.8
Palmeira
3
7
0
3
4
6
21
-15
14.3
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

* As rodadas 5,6,7 e 8 sofreram modificação devido ao período de isolamento social imposto pelo covid-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 09.02.2020 17:00 Edgarzão Assu 1 x 0 Palmeira S B
1 10.02.2020 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal 1 x 2 Potiguar S B
1 12.02.2020 20:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 4 América-RN S B
1 16.02.2020 16:00 Barrettão Globo FC 1 x 2 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 16.02.2020 16:00 Nogueirão Potiguar 0 x 0 Assu S B
2 20.02.2020 20:00 Nazarenão Palmeira 2 x 6 Globo FC S B
2 22.02.2020 15:00 Barrettão Força e Luz 0 x 6 ABC S B
2 01.03.2020 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz de Natal 0 x 4 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 01.03.2020 16:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Potiguar S B
3 01.03.2020 18:00 Frasqueirão ABC 8 x 0 Palmeira S B
3 04.03.2020 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 0 Santa Cruz de Natal S B
3 04.03.2020 19:00 Edgarzão Assu 1 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 07.03.2020 16:00 Nazarenão Palmeira 1 x 1 Força e Luz S B
4 09.03.2020 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal 1 x 1 Assu S B
4 12.03.2020 20:00 Edgarzão Assu 2 x 3 Globo FC S B
4 15.03.2020 16:00 Barrettão Globo FC 0 x 1 Santa Cruz de Natal S B
4 16.03.2020 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 5 x 1 Potiguar S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 10.08.2020 20:15 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Globo FC S B
5 11.08.2020 20:15 Arena das Dunas Santa Cruz de Natal 1 x 5 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 14.08.2020 20:30 Nogueirão Potiguar 0 x 6 América-RN S B
6 15.08.2020 15:30 Nazarenão Palmeira 0 x 0 Santa Cruz de Natal S B
6 16.08.2020 15:00 Barrettão Globo FC 6 x 1 Força e Luz S B
6 17.08.2020 20:30 Frasqueirão ABC 5 x 0 Assu S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 18.08.2020 20:15 Arena das Dunas América-RN 3 x 1 Palmeira S B
7 20.08.2020 15:00 Frasqueirão Força e Luz 3 x 0 Assu S B
7 22.08.2020 16:00 Nogueirão Potiguar 0 x 2 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 25.08.2020 15:00 Frasqueirão Palmeira 2 x 2 Potiguar S B
8 31.08.2020 20:30 Frasqueirão ABC 2 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 07.09.2020 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 América-RN S B

PARCEIROS