Campeonatos

*Para ver todas as informações da tabela use o dedo indicador e arraste para o lado.

Copa do Nordeste - 1ª Fase

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO A P J V E D GP GC SG %
Bahia
14
7
4
2
1
9
4
5
66.7
Fortaleza
17
8
5
2
1
13
5
8
70.8
Botafogo
13
8
3
4
1
9
9
0
54.2
Sport
10
8
2
4
2
8
9
-1
41.7
ABC
9
8
2
3
3
8
20
-2
37.5
CRB
8
8
2
2
4
9
11
-2
33.3
Frei Paulistano
5
7
1
2
4
6
15
-9
23.8
River
4
8
1
1
6
7
17
-10
16.7
CLASSIFICAÇÃO - GRUPO B P J V E D GP GC SG %
Confiança
14
8
4
2
2
11
6
5
58.3
Ceará
14
8
3
5
0
15
9
6
58.3
Vitória
14
8
3
5
0
11
5
6
58.3
Santa Cruz
13
8
4
1
3
8
6
2
54.2
Náutico
11
8
3
2
3
11
13
-2
45.8
CSA
7
8
2
1
5
8
9
-1
29.2
Imperatriz
7
7
2
1
4
10
13
-3
33.3
América-RN
6
8
1
3
4
7
12
-5
25

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 21.01.2020 20:00 Frei Epifânio Imperatriz 2 x 1 CRB - -
1 23.01.2020 19:30 Aflitos Náutico 1 x 1 River - -
1 25.01.2020 16:00 Arruda Santa Cruz 0 x 0 Bahia - -
1 25.01.2020 16:00 Barradão Vitória 0 x 0 Fortaleza - -
1 25.01.2020 18:00 Rei Pelé CSA 0 x 1 Sport Recife - -
1 25.01.2020 18:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 0 Botafogo - -
1 25.01.2020 20:00 Lourival Baptista Confiança 1 x 0 ABC - -
1 26.01.2020 18:00 Presidente Vargas (CE) Ceará 2 x 2 Frei Paulistano - -
Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 28.01.2020 20:00 Pituaçu Bahia 2 x 0 Imperatriz - -
2 29.01.2020 19:30 Rei Pelé CRB 1 x 0 Santa Cruz - -
2 01.02.2020 16:00 Arena Pernambuco Sport Recife 1 x 1 Vitória - -
2 01.02.2020 16:00 Albertão River 3 x 1 CSA - -
2 01.02.2020 18:00 Arena Castelão Fortaleza 1 x 1 Ceará - -
2 01.02.2020 18:00 Almeidão Botafogo 1 x 1 Confiança - -
2 01.02.2020 20:00 Etelvino Mendonça Frei Paulistano 0 x 2 Náutico - -
2 02.02.2020 18:00 Arena das Dunas ABC 2 x 1 América-RN - -
Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 06.02.2020 16:00 Castelão (CE) Fortaleza 3 x 0 Santa Cruz - -
3 06.02.2020 20:00 Ilha do Retiro Sport Recife 2 x 2 Imperatriz - -
3 08.02.2020 16:00 Arena das Dunas ABC 0 x 0 Ceará - -
3 08.02.2020 18:00 Almeidão Botafogo 2 x 1 Náutico - -
3 08.02.2020 18:00 Fonte Nova Bahia 0 x 2 Vitória - -
3 08.02.2020 18:00 Lourival Baptista Frei Paulistano 2 x 4 Confiança - -
3 09.02.2020 18:00 Rei Pelé CRB 1 x 1 CSA - -
3 09.02.2020 18:00 Albertão River 2 x 3 América-RN - -
Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 13.02.2020 20:00 Arruda Santa Cruz 1 x 0 ABC - -
4 15.02.2020 16:00 Castelão (CE) Ceará 2 x 2 Bahia - -
4 15.02.2020 16:00 Aflitos Náutico 2 x 0 Sport Recife - -
4 15.02.2020 16:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 1 CRB - -
4 15.02.2020 20:00 Batistão Confiança 2 x 0 River - -
4 16.02.2020 18:00 Barradão Vitória 0 x 0 Frei Paulistano - -
4 16.02.2020 18:00 Rei Pelé CSA 0 x 1 Botafogo - -
4 17.02.2020 20:00 Frei Epifânio Imperatriz 1 x 2 Fortaleza - -
Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 19.02.2020 19:30 Rei Pelé CSA 0 x 2 Bahia - -
5 22.02.2020 16:00 Lourival Baptista Confiança 2 x 0 Fortaleza - -
5 22.02.2020 16:00 Frei Epifânio Imperatriz 1 x 0 River - -
5 22.02.2020 18:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 1 Sport Recife - -
5 26.02.2020 17:00 Castelão (CE) Ceará 2 x 2 Botafogo - -
5 26.02.2020 19:30 Arruda Santa Cruz 3 x 1 Frei Paulistano - -
5 27.02.2020 20:00 Barradão Vitória 2 x 1 CRB - -
5 27.02.2020 20:00 Aflitos Náutico 1 x 1 ABC - -
Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 03.03.2020 19:30 Albertão River 0 x 4 Ceará - -
6 04.03.2020 20:00 Fonte Nova Bahia 1 x 0 Confiança - -
6 05.03.2020 20:00 Rei Pelé CRB 2 x 3 Náutico - -
6 07.03.2020 16:00 Ilha do Retiro Sport Recife 1 x 0 Santa Cruz - -
6 07.03.2020 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 Vitória - -
6 07.03.2020 18:00 Castelão (CE) Fortaleza 1 x 0 CSA - -
6 07.03.2020 20:00 Almeidão Botafogo 2 x 1 Imperatriz - -
6 08.03.2020 18:00 Batistão Frei Paulistano 1 x 0 América-RN - -
Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 14.03.2020 16:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 2 Bahia - -
7 14.03.2020 16:00 Castelão (CE) Ceará 2 x 1 Sport Recife - -
7 14.03.2020 18:00 Lourival Baptista Confiança 0 x 1 CRB - -
7 14.03.2020 18:00 Aflitos Náutico 0 x 3 Fortaleza - -
7 14.03.2020 20:00 Frei Epifânio Imperatriz 3 x 4 ABC - -
7 14.03.2020 20:00 Barradão Vitória 4 x 1 River - -
7 15.03.2020 18:00 Arruda Santa Cruz 3 x 0 Botafogo - -
7 15.03.2020 18:00 Rei Pelé CSA 2 x 0 Frei Paulistano - -
Grupo
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 21.03.2020 16:00 A definir Frei Paulistano 0 x 0 Imperatriz - -
8 21.07.2020 20:00 Barradão Fortaleza 3 x 1 América-RN - -
8 22.07.2020 20:00 Arena Cajueiro Sport Recife 1 x 1 Confiança - -
8 22.07.2020 20:00 CT Praia do Forte ABC 0 x 2 CSA - -
8 22.07.2020 20:00 Barradão CRB 1 x 2 Ceará - -
8 22.07.2020 20:00 Fonte Nova Bahia 4 x 1 Náutico - -
8 22.07.2020 20:00 Joia da Princesa Botafogo 1 x 1 Vitória - -
8 22.07.2020 20:00 Eliel Martins River 0 x 1 Santa Cruz - -

PARCEIROS