Campeonatos

*Para ver todas as informações da tabela use o dedo indicador e arraste para o lado.

Campeonato Potiguar 2020 - Copa Cidade do Natal (1° turno)

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
20
8
6
2
0
21
9
12
83.3
América-RN
19
8
6
1
1
27
9
18
79.2
Força e Luz
11
7
3
2
2
11
12
-1
52.4
Santa Cruz de Natal
10
7
3
1
3
10
9
1
47.6
Potiguar
8
7
2
2
3
9
9
0
38.1
Palmeira
5
7
1
2
4
4
13
-9
23.8
Globo FC
4
7
1
1
5
12
17
-5
19
Assu
3
7
0
3
4
4
20
-16
14.3
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 05.01.2020 15:00 Arena América América-RN 4 x 1 Força e Luz S B
1 05.01.2020 16:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 Globo FC S B
1 05.01.2020 16:00 Nazarenão Palmeira 1 x 1 Assu S B
1 05.01.2020 17:00 Nogueirão Potiguar 0 x 1 Santa Cruz de Natal S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 08.01.2020 15:00 Arena América América-RN 3 x 1 Santa Cruz de Natal S B
2 08.01.2020 20:00 Barrettão Globo FC 3 x 1 Palmeira S B
2 09.01.2020 20:00 Edgarzão Assu 0 x 0 Potiguar S B
2 09.01.2020 20:00 Frasqueirão ABC 4 x 2 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 12.01.2020 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 1 ABC S B
3 12.01.2020 17:00 Arena das Dunas América-RN 7 x 0 Assu S B
3 12.01.2020 17:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Globo FC S B
3 13.01.2020 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz de Natal 1 x 1 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 15.01.2020 20:00 Arena das Dunas ABC 2 x 2 Potiguar S B
4 15.01.2020 20:00 Barrettão Globo FC 0 x 2 América-RN S B
4 16.01.2020 15:00 Arena América Força e Luz 0 x 0 Palmeira S B
4 16.01.2020 20:00 Edgarzão Assu 0 x 3 Santa Cruz de Natal S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 19.01.2019 17:00 Nogueirão Potiguar 0 x 2 Força e Luz S B
5 19.01.2020 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 3 América-RN S B
5 19.01.2020 16:00 Barrettão Globo FC 3 x 3 Assu S B
5 19.01.2020 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Santa Cruz de Natal S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 22.01.2020 20:00 Edgarzão Assu 0 x 1 Força e Luz S B
6 22.01.2020 20:00 Nogueirão Potiguar 4 x 0 Palmeira S B
6 22.01.2020 20:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 4 ABC S B
6 23.01.2020 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal 3 x 2 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 27.01.2020 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal 1 x 2 Palmeira S B
7 29.01.2020 15:00 Frasqueirão Força e Luz 4 x 3 Globo FC S B
7 29.01.2020 20:00 Edgarzão Assu 0 x 5 ABC S B
7 29.01.2020 20:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 1 Potiguar S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 19.02.2020 20:30 Frasqueirão ABC 2 x 2 América-RN S B
*Tabela sujeita á alterações.

PARCEIROS