19 de Março de 2019 - FNF realiza conselho técnico do Campeonato Potiguar Sub-15

19 de Março de 2019 - Goleiro menos vazado, Wadson é peça importante do Globo

18 de Março de 2019 - FNF divulga arbitragem para partidas atrasadas da terceira rodada

18 de Março de 2019 - Assu vence Palmeira por 3 a 1 no Edgarzão e sai da lanterna da Copa RN

\\ Tabelas

CAMPEONATO POTIGUAR - CLASSIFICAÇÃO GERAL

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
25
13
8
1
4
22
11
11
64.1
Potiguar
24
12
7
3
2
20
10
10
66.7
ABC
23
12
7
2
3
16
12
4
63.9
Globo FC
23
13
6
5
2
16
7
9
59
Palmeira
11
12
3
2
7
8
20
-12
30.6
Santa Cruz
10
13
2
4
7
8
11
-3
25.6
Força e Luz
10
13
2
4
7
7
19
-12
25.6
Assu
10
12
1
7
4
9
16
-7
27.8
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 09.01.2019 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Globo FC S B
1 09.01.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 1 x 0 Palmeira S B
1 10.01.2019 20:00 Edgarzão Assu 1 x 1 Força e Luz S B
1 10.01.2019 20:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 12.01.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 2 x 1 ABC S B
2 13.01.2019 16:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Assu S B
2 13.01.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 1 Potiguar S B
2 14.01.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 1 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 17.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Globo FC S B
3 17.01.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 0 Força e Luz S B
3 23.01.2019 19:00 Edgarzão Assu 2 x 3 ABC S B
3 24.01.2019 20:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 20.01.2019 16:00 Edgarzão Assu 0 x 0 Potiguar S B
4 20.01.2019 16:00 Frasqueirão ABC 3 x 0 América-RN S B
4 20.01.2019 16:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Força e Luz S B
4 21.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 1 x 1 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 27.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Assu S B
5 27.01.2019 17:20 Arena das Dunas América-RN 0 x 2 Globo FC S B
5 06.02.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 2 ABC S B
5 07.02.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 2 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 30.01.2019 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Santa Cruz S B
6 30.01.2019 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 0 Assu S B
6 30.01.2019 20:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Potiguar S B
6 31.01.2019 20:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 2 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 10.02.2019 16:00 Nogueirão Potiguar 0 x 2 Santa Cruz S B
7 10.02.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 4 x 0 Assu S B
7 10.02.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 2 Globo FC S B
7 10.02.2019 16:00 Frasqueirão ABC 0 x 0 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 22.02.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 0 Assu S B
8 24.02.2019 16:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 ABC S B
8 24.02.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 5 Potiguar S B
8 24.02.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 27.02.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 Força e Luz S B
9 27.02.2019 20:00 Edgarzão Assu 2 x 2 Globo FC S B
9 27.02.2019 20:30 Frasqueirão ABC 1 x 0 Palmeira S B
9 28.02.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 1 x 3 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 02.03.2019 16:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 Santa Cruz S B
10 03.03.2019 15:00 Frasqueirão Força e Luz 0 x 2 Potiguar S B
10 20.03.2019 20:30 Frasqueirão ABC - x - Assu - -
10 24.03.2019 16:00 Nazarenão Palmeira - x - América-RN - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 08.03.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 3 Globo FC S B
11 10.03.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Assu S B
11 10.03.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 2 x 1 Santa Cruz - B
11 10.03.2019 17:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 13.03.2019 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 1 Força e Luz - B
12 13.03.2019 20:00 Edgarzão Assu 0 x 3 Santa Cruz - B
12 13.03.2019 20:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 América-RN - B
12 27.03.2019 20:00 Frasqueirão ABC - x - Potiguar - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 16.03.2019 19:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Força e Luz - B
13 17.03.2019 16:00 Edgarzão Assu 3 x 1 Palmeira - B
13 17.03.2019 16:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Globo FC - B
13 17.03.2019 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 ABC - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 03.04.2019 20:30 A definir Santa Cruz - x - Potiguar - -
14 03.04.2019 20:30 Arena das Dunas Força e Luz - x - ABC - -
14 03.04.2019 20:30 Edgarzão Assu - x - América-RN - -
14 03.04.2019 20:30 Barrettão Globo FC - x - Palmeira - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final - 1º Turno 20.02.2019 20:30 Arena das Dunas América-RN 1 x 2 ABC - -

PARCEIROS