20 de Maio de 2019 - Globo perde o Ferroviário e permanece com três pontos ganhos

20 de Maio de 2019 - Confira os resultados da 6ª rodada do Campeonato Potiguar Sub-15

19 de Maio de 2019 - Pela Série D, Santa Cruz perde para o River por 5 a 2

19 de Maio de 2019 - Jogando em casa, ABC perde para o Borafogo-PB nos últimos minutos de jogo

\\ Tabelas

CAMPEONATO POTIGUAR - CLASSIFICAÇÃO GERAL

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
35
18
11
2
5
29
13
16
64.8
ABC
30
17
9
3
5
24
17
7
58.8
Globo FC
26
14
7
5
2
18
7
11
61.9
Potiguar
22
15
8
4
3
24
14
10
62.2
Assu
13
14
2
7
5
11
18
-7
31
Palmeira
11
14
3
2
9
8
26
-18
26.2
Santa Cruz
11
14
2
5
7
9
12
-3
26.2
Força e Luz
10
14
2
4
8
7
23
-16
23.8
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 09.01.2019 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Globo FC S B
1 09.01.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 2 x 0 Palmeira S B
1 10.01.2019 20:00 Edgarzão Assu 1 x 1 Força e Luz S B
1 10.01.2019 20:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 12.01.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 2 x 1 ABC S B
2 13.01.2019 16:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Assu S B
2 13.01.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 1 Potiguar S B
2 14.01.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 1 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 17.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Globo FC S B
3 17.01.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 0 Força e Luz S B
3 23.01.2019 19:00 Edgarzão Assu 2 x 3 ABC S B
3 24.01.2019 20:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 20.01.2019 16:00 Edgarzão Assu 0 x 0 Potiguar S B
4 20.01.2019 16:00 Frasqueirão ABC 3 x 0 América-RN S B
4 20.01.2019 16:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Força e Luz S B
4 21.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 1 x 1 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 27.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Assu S B
5 27.01.2019 17:20 Arena das Dunas América-RN 0 x 2 Globo FC S B
5 06.02.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 2 ABC S B
5 07.02.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 2 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 30.01.2019 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Santa Cruz S B
6 30.01.2019 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 0 Assu S B
6 30.01.2019 20:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Potiguar S B
6 31.01.2019 20:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 2 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 10.02.2019 16:00 Nogueirão Potiguar 0 x 2 Santa Cruz S B
7 10.02.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 4 x 0 Assu S B
7 10.02.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 2 Globo FC S B
7 10.02.2019 16:00 Frasqueirão ABC 0 x 0 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 22.02.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 0 Assu S B
8 24.02.2019 16:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 ABC S B
8 24.02.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 5 Potiguar S B
8 24.02.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 27.02.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 Força e Luz S B
9 27.02.2019 20:00 Edgarzão Assu 2 x 2 Globo FC S B
9 27.02.2019 20:30 Frasqueirão ABC 1 x 0 Palmeira S B
9 28.02.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 1 x 3 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 02.03.2019 16:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 Santa Cruz S B
10 03.03.2019 15:00 Frasqueirão Força e Luz 0 x 2 Potiguar S B
10 20.03.2019 20:30 Frasqueirão ABC 2 x 1 Assu - B
10 24.03.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 3 América-RN - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 08.03.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 3 Globo FC S B
11 10.03.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Assu S B
11 10.03.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 2 x 1 Santa Cruz - B
11 10.03.2019 17:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 13.03.2019 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 1 Força e Luz - B
12 13.03.2019 20:00 Edgarzão Assu 0 x 3 Santa Cruz - B
12 13.03.2019 20:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 América-RN - B
12 27.03.2019 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 2 Potiguar - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 16.03.2019 19:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Força e Luz - B
13 17.03.2019 16:00 Edgarzão Assu 3 x 1 Palmeira - B
13 17.03.2019 16:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Globo FC - B
13 17.03.2019 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 ABC - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 07.04.2019 16:00 Frasqueirão Santa Cruz 1 x 1 Potiguar - B
14 07.04.2019 16:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 4 ABC - B
14 07.04.2019 16:00 Edgarzão Assu 1 x 0 América-RN - B
14 07.04.2019 16:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 Palmeira - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final - 1º Turno 20.02.2019 20:30 Arena das Dunas América-RN 1 x 2 ABC - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final - 2º Turno 10.04.2019 20:30 Nogueirão Potiguar 0 x 2 América-RN - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 17.04.2019 21:30 Frasqueirão ABC 0 x 0 América-RN S B
Final 24.04.2019 21:30 Arena das Dunas América-RN 2 x 1 ABC S B

PARCEIROS