20 de Maio de 2019 - Globo perde o Ferroviário e permanece com três pontos ganhos

20 de Maio de 2019 - Confira os resultados da 6ª rodada do Campeonato Potiguar Sub-15

19 de Maio de 2019 - Pela Série D, Santa Cruz perde para o River por 5 a 2

19 de Maio de 2019 - Jogando em casa, ABC perde para o Borafogo-PB nos últimos minutos de jogo

\\ Tabelas

CAMPEONATO POTIGUAR 2019 - COPA RN 2019 (2˚ TURNO)

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
18
8
6
0
2
15
3
12
75
Potiguar
16
8
5
1
2
15
9
6
66.7
Globo FC
14
7
4
2
1
11
6
5
66.7
ABC
13
7
4
1
2
10
7
3
61.9
Assu
8
7
2
2
3
8
10
-2
38.1
Força e Luz
7
7
2
1
4
3
11
-8
33.3
Santa Cruz
4
7
1
1
5
5
8
-3
19
Palmeira
3
7
1
0
6
3
16
-13
14.3
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 22.02.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 0 Assu S B
1 24.02.2019 16:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 ABC S B
1 24.02.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 5 Potiguar S B
1 24.02.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 27.02.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 Força e Luz S B
2 27.02.2019 20:00 Edgarzão Assu 2 x 2 Globo FC S B
2 27.02.2019 20:30 Frasqueirão ABC 1 x 0 Palmeira S B
2 28.02.2019 15:00 Nogueirão Potiguar 1 x 3 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 02.03.2019 16:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 Santa Cruz S B
3 03.03.2019 15:00 Frasqueirão Força e Luz 0 x 2 Potiguar S B
3 20.03.2019 20:30 Frasqueirão ABC 2 x 1 Assu S B
3 24.03.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 3 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 08.03.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 3 Globo FC S B
4 10.03.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 2 x 1 Santa Cruz S B
4 10.03.2019 16:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Assu S B
4 10.03.2019 17:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 13.03.2019 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 1 Força e Luz S B
5 13.03.2019 20:00 Edgarzão Assu 0 x 3 Santa Cruz S B
5 13.03.2019 20:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 América-RN S B
5 27.03.2019 20:30 Frasqueirão ABC 1 x 2 Potiguar S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 16.03.2019 19:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Força e Luz S B
6 17.03.2019 16:00 Edgarzão Assu 3 x 1 Palmeira S B
6 17.03.2019 16:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Globo FC S B
6 17.03.2019 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 07.04.2019 16:00 Frasqueirão Santa Cruz 1 x 1 Potiguar S B
7 07.04.2019 16:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 4 ABC S B
7 07.04.2019 16:00 Edgarzão Assu 1 x 0 América-RN S B
7 07.04.2019 16:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final - 2º Turno 10.04.2019 20:30 Nogueirão Potiguar 0 x 2 América-RN S B

PARCEIROS