15 de Fevereiro de 2019 - FNF divulga duas rodadas da Copa Rio Grande do Norte

14 de Fevereiro de 2019 - É decisão! América e ABC disputam 12º Clássico Rei na Arena das Dunas

14 de Fevereiro de 2019 - ABC vence Galvez-AC e garante vaga na segunda fase da Copa do Brasil

13 de Fevereiro de 2019 - ABC solicita à FNF 10% da carga de ingressos para final do 1º turno contra o América

\\ Tabelas

CAMPEONATO POTIGUAR 2019 - COPA CIDADE DO NATAL 2019 (1˚ TURNO)

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
13
7
4
1
2
11
7
4
61.9
ABC
13
7
4
1
2
11
7
4
61.9
Globo FC
12
7
3
3
1
7
1
6
57.1
Palmeira
8
7
2
2
2
5
8
-3
38.1
Santa Cruz
7
7
1
4
2
4
4
0
33.3
Potiguar
6
7
2
3
1
7
5
2
28.6
Assu
5
7
0
5
2
3
8
-5
23.8
Força e Luz
3
7
0
3
4
4
12
-8
14.3
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

*Potiguar foi punido com perda de seis pontos, por escalação irregular de jogador, após julgamento do TJD / RN
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 09.01.2019 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Globo FC S B
1 09.01.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 1 x 0 Palmeira S B
1 10.01.2019 20:00 Edgarzão Assu 1 x 1 Força e Luz S B
1 10.01.2019 20:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 12.01.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 2 x 1 ABC S B
2 13.01.2019 16:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Assu S B
2 13.01.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 1 Potiguar S B
2 14.01.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 1 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 17.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Globo FC S B
3 17.01.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 0 Força e Luz S B
3 23.01.2019 19:00 Edgarzão Assu 2 x 3 ABC S B
3 24.01.2019 20:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 20.01.2019 16:00 Edgarzão Assu 0 x 0 Potiguar S B
4 20.01.2019 16:00 Frasqueirão ABC 3 x 0 América-RN S B
4 20.01.2019 16:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Força e Luz S B
4 21.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 1 x 1 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 27.01.2019 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Assu S B
5 27.01.2019 17:20 Arena das Dunas América-RN 0 x 2 Globo FC S B
5 06.02.2019 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 2 ABC S B
5 07.02.2019 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 2 Palmeira S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 30.01.2019 20:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Santa Cruz S B
6 30.01.2019 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 0 Assu S B
6 30.01.2019 20:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Potiguar S B
6 31.01.2019 20:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 2 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 10.02.2019 16:00 Nogueirão Potiguar 0 x 2 Santa Cruz S B
7 10.02.2019 16:00 Arena das Dunas América-RN 4 x 0 Assu S B
7 10.02.2019 16:00 Nazarenão Palmeira 0 x 2 Globo FC S B
7 10.02.2019 16:00 Frasqueirão ABC 0 x 0 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 20.02.2019 20:30 Arena das Dunas América-RN - x - ABC - -

PARCEIROS