14 de Julho de 2018 - Globo FC arranca empate do Santa Cruz, mas se distancia do G-4 da Série C

14 de Julho de 2018 - No Frasqueirão, ABC goleia o Confiança e se reaproxima do G-4 da Série C

14 de Julho de 2018 - ABC, Assu e Palmeira vencem e mudam classificação do Estadual Sub-19

14 de Julho de 2018 - FNF completa 100 anos em busca de novas estratégias para o futebol do RN

\\ Tabelas

CAMPEONATO POTIGUAR LOTERIAS CAIXA 2018 - 2˚ TURNO

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
19
7
6
1
0
16
4
12
90.5
América-RN
13
7
4
1
2
12
8
4
61.9
Santa Cruz
10
7
2
4
1
7
6
1
47.6
Força e Luz
10
7
2
4
1
7
7
0
47.6
Potiguar
8
7
2
2
3
11
12
-1
38.1
Globo FC
8
7
2
2
3
7
10
-3
38.1
Assu
5
7
1
2
4
6
11
-5
23.8
Baraúnas
3
7
1
0
6
7
15
-8
14.3
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 21.02.2018 20:00 Edgarzão Assu 1 x 1 Potiguar S B
8 21.02.2018 21:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Santa Cruz S B
8 22.02.2018 20:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 2 Força e Luz S B
8 14.03.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 2 x 1 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 24.02.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 3 ABC S B
9 25.02.2018 17:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Força e Luz S B
9 25.02.2018 18:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 0 Baraúnas S B
9 26.02.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Assu S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 28.02.2018 19:00 Frasqueirão ABC 3 x 2 Baraúnas S B
10 28.02.2018 21:15 Nogueirão Potiguar 0 x 2 América-RN S B
10 01.03.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 0 Assu S B
10 01.03.2018 17:30 Arena das Dunas Santa Cruz 1 x 1 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 03.03.2018 18:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 América-RN S B
11 04.03.2018 17:00 Edgarzão Assu 0 x 1 Globo FC S B
11 04.03.2018 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 3 Potiguar S B
11 05.03.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 0 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 07.03.2018 20:00 Barrettão Globo FC 0 x 3 ABC S B
12 08.03.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 3 Potiguar S B
12 08.03.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Santa Cruz S B
12 09.03.2018 19:30 Arena das Dunas América-RN 4 x 1 Assu S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 17.03.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Globo FC S B
13 17.03.2018 17:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 Força e Luz S B
13 18.03.2018 17:00 Edgarzão Assu 4 x 1 Baraúnas S B
13 18.03.2018 19:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 2 Santa Cruz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 21.03.2018 16:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 Força e Luz S B
14 22.03.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 2 x 2 Potiguar S B
14 23.03.2018 18:00 Barrettão Globo FC 1 x 2 América-RN S B
14 24.03.2018 18:00 Arena das Dunas Assu 0 x 3 ABC S B

PARCEIROS