21 de Setembro de 2018 - Começa a segunda rodada do CAMPEONATO POTIGUAR Segunda divisão LOTERIAS CAIXA neste domingo (23)

20 de Setembro de 2018 - América-RN vence Visão Celeste e conquista bicampeonato Potiguar Sub-19

19 de Setembro de 2018 - América-RN e Visão Celeste decidem o Campeonato Potiguar Sub-19

17 de Setembro de 2018 - Confira os resultados da primeira rodada da Segunda divisão do Potiguar

\\ Tabelas

CAMPEONATO POTIGUAR LOTERIAS CAIXA 2018 - CLASSIFICAÇÃO GERAL

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
37
14
12
1
1
32
8
24
88.1
América-RN
31
14
10
1
3
26
12
14
73.8
Santa Cruz
26
14
7
5
2
20
10
10
61.9
Globo FC
17
14
5
2
7
14
18
-4
40.5
Assu
15
14
4
3
7
14
17
-3
35.7
Potiguar
15
14
4
3
7
16
21
-5
35.7
Força e Luz
13
14
3
4
7
11
23
-12
31
Baraúnas
4
14
1
1
12
8
32
-24
9.5
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 13.01.2018 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 ABC S B
1 13.01.2018 17:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Baraúnas S B
1 14.01.2018 16:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 4 América-RN S B
1 14.01.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 4 Assu S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 20.01.2018 16:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 América-RN S B
2 21.01.2018 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Potiguar S B
2 21.01.2018 17:00 Edgarzão Assu 1 x 1 Santa Cruz S B
2 22.01.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 1 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 24.01.2018 20:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Potiguar S B
3 24.01.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 7 ABC S B
3 25.01.2018 20:00 Barrettão Globo FC 1 x 2 Santa Cruz S B
3 25.01.2018 20:00 Edgarzão Assu 2 x 0 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 27.01.2018 18:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 0 ABC S B
4 28.01.2018 17:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 Assu S B
4 28.01.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 0 x 0 Baraúnas S B
4 29.01.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 3 x 0 Força e Luz S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 03.02.2018 16:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 Globo FC S B
5 04.02.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 0 Força e Luz S B
5 04.02.2018 19:00 Edgarzão Assu 0 x 2 América-RN S B
5 05.02.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 2 x 0 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 09.02.2018 19:00 Arena das Dunas Santa Cruz 3 x 0 América-RN S B
6 09.02.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 Assu S B
6 11.02.2018 17:00 Barrettão Globo FC 0 x 2 Potiguar S B
6 14.02.2018 19:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 4 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 17.02.2018 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Assu S B
7 17.02.2018 16:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Santa Cruz S B
7 17.02.2018 16:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 1 Globo FC S B
7 19.02.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 3 x 1 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 21.02.2018 20:00 Edgarzão Assu 1 x 1 Potiguar - B
8 21.02.2018 21:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Santa Cruz - B
8 22.02.2018 20:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 2 Força e Luz - B
8 14.03.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 2 x 1 Globo FC - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 24.02.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 3 ABC - B
9 25.02.2018 17:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Força e Luz - B
9 25.02.2018 18:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 0 Baraúnas - B
9 26.02.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 0 Assu - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 28.02.2018 19:00 Frasqueirão ABC 3 x 2 Baraúnas - B
10 28.02.2018 21:15 Nogueirão Potiguar 0 x 2 América-RN - B
10 01.03.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 0 Assu - B
10 01.03.2018 17:30 Arena das Dunas Santa Cruz 1 x 1 Globo FC - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 03.03.2018 18:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 América-RN - B
11 04.03.2018 17:00 Edgarzão Assu 0 x 1 Globo FC S B
11 04.03.2018 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 3 Potiguar - B
11 05.03.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 0 Santa Cruz - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 07.03.2018 20:00 Barrettão Globo FC 0 x 3 ABC - B
12 08.03.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz 1 x 3 Potiguar - B
12 08.03.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Santa Cruz - B
12 09.03.2018 19:30 Arena das Dunas América-RN 4 x 1 Assu - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 17.03.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Globo FC - B
13 17.03.2018 17:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 Força e Luz - B
13 18.03.2018 17:00 Edgarzão Assu 4 x 1 Baraúnas - B
13 18.03.2018 19:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 2 Santa Cruz - B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 21.03.2018 16:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 Força e Luz - B
14 22.03.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz 2 x 2 Potiguar - B
14 23.03.2018 18:00 Barrettão Globo FC 1 x 2 América-RN - B
14 24.03.2018 18:00 Arena das Dunas Assu 0 x 3 ABC - B

PARCEIROS