26 de Junho de 2017 - União e Parnamirim vencem pela 8ª rodada do Estadual Feminino

26 de Junho de 2017 - América e Globo conhecem seus adversários na segunda fase da Série D

25 de Junho de 2017 - Potiguar perde para o Maranhão e se despede da série D

25 de Junho de 2017 - Com time misto, América vence Murici em Alagoas

=

\\ Tabelas

COPA CIDADE DO NATAL 2016 (1ª FASE)

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
17
8
5
2
1
13
4
9
70.8
Alecrim
14
8
4
2
2
12
9
3
58.3
Potiguar
12
7
3
3
1
8
5
3
57.1
Globo FC
11
7
3
2
2
12
8
4
52.4
Baraúnas
11
7
3
2
2
8
8
0
52.4
ASSU
9
7
2
3
2
8
10
-2
42.9
América-RN
5
7
1
2
4
10
7
3
23.8
Palmeira
0
7
0
0
7
5
25
-20
0
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 05.03.2016 19:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 1 Alecrim S B
1 06.03.2016 17:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Potiguar S B
1 06.03.2016 17:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 0 ASSU S B
1 06.03.2016 19:00 Nazarenão Palmeira 0 x 2 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 12.03.2016 19:00 Edgarzão ASSU 2 x 1 América-RN S B
2 13.03.2016 16:20 Frasqueirão Alecrim 1 x 1 Baraúnas S B
2 13.03.2016 17:00 Nogueirão Potiguar 2 x 0 Palmeira S B
2 13.03.2016 19:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 19.03.2016 19:00 Nazarenão Palmeira 1 x 3 Alecrim S B
3 20.03.2016 17:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 2 Potiguar S B
3 20.03.2016 17:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 ASSU S B
3 20.03.2016 18:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 26.03.2016 16:00 Barrettão América-RN 7 x 0 Palmeira S B
4 27.03.2016 09:30 Arena das Dunas Alecrim 1 x 0 ABC S B
4 27.03.2016 17:00 Nogueirão Baraúnas 3 x 2 Globo FC S B
4 27.03.2016 17:00 Edgarzão ASSU 0 x 1 Potiguar S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 02.04.2016 16:00 Frasqueirão ABC 3 x 1 Baraúnas S B
5 02.04.2016 19:00 Nogueirão Potiguar 1 x 1 América-RN S B
5 02.04.2016 19:00 Barrettão Globo FC 3 x 1 Alecrim S B
5 02.04.2016 19:00 Nazarenão Palmeira 3 x 4 ASSU S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 09.04.2016 16:00 Edgarzão ASSU 0 x 0 ABC S B
6 09.04.2016 19:00 Nazarenão Palmeira 0 x 2 Baraúnas S B
6 09.04.2016 19:00 Nogueirão Potiguar 1 x 1 Alecrim S B
6 10.04.2016 16:00 Nazarenão América-RN 0 x 1 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 13.04.2016 19:00 Frasqueirão ABC 3 x 1 Potiguar S B
7 13.04.2016 19:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 0 América-RN S B
7 13.04.2016 19:00 Barrettão Globo FC 5 x 1 Palmeira S B
7 13.04.2016 19:00 Nazarenão Alecrim 4 x 1 ASSU S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final - 1º Turno 16.04.2016 16:00 Arena das Dunas ABC 2 x 0 Alecrim S B

PARCEIROS