22 de Janeiro de 2018 - ABC derrota o Potiguar e mantém 100% na Copa Cidade do Natal

20 de Janeiro de 2018 - América bate Baraúnas, mantém 100% de aproveitamento e segue líder da Copa Cidade do Natal

19 de Janeiro de 2018 - Presidente da FNF recebe dirigentes do Parnamirim Sport Clube e Riachuelo Atlético Clube

19 de Janeiro de 2018 - Começa neste sábado a 2ª rodada do Campeonato Potiguar 2018

\\ Tabelas

CAMPEONATO POTIGUAR 2018 - 1˚ TURNO

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
6
2
2
0
0
5
0
5
100
ABC
6
2
2
0
0
2
0
2
100
ASSU
4
2
1
1
0
5
2
3
66.7
Globo FC
3
1
1
0
0
3
0
3
100
Santa Cruz
1
2
0
1
1
1
2
-1
16.7
Potiguar
0
2
0
0
2
1
5
-4
0
Força e Luz
0
1
0
0
1
0
4
-4
0
Baraúnas
0
2
0
0
2
0
4
-4
0
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

* A tabela sofrer modificação com fundamento no Estatuto Torcedor e/ou Regulamento da Competição
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
1 A 13.01.2018 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz 0 x 1 ABC S B
1 A 13.01.2018 17:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Baraúnas S B
1 A 14.01.2018 16:00 Arena das Dunas Força e Luz 0 x 4 América-RN S B
1 A 14.01.2018 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 4 ASSU S B
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
2 A 20.01.2018 16:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 América-RN - -
2 A 21.01.2018 16:00 Frasqueirão ABC 1 x 0 Potiguar - -
2 A 21.01.2018 17:00 Edgarzão ASSU 1 x 1 Santa Cruz - -
2 A 22.01.2018 15:00 Arena das Dunas Força e Luz - x - Globo FC - -
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
3 A 24.01.2018 20:00 Arena das Dunas América-RN - x - Potiguar - -
3 A 24.01.2018 20:00 Nogueirão Baraúnas - x - ABC - -
3 A 25.01.2018 20:00 Barrettão Globo FC - x - Santa Cruz - -
3 A 25.01.2018 20:00 Edgarzão ASSU - x - Força e Luz - -
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
4 A 27.01.2018 18:00 Arena das Dunas América-RN - x - ABC - -
4 A 28.01.2018 17:00 Barrettão Globo FC - x - ASSU - -
4 A 28.01.2018 17:00 Nogueirão Potiguar - x - Baraúnas - -
4 A 29.01.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz - x - Força e Luz - -
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
5 A 03.02.2018 16:00 Frasqueirão ABC - x - Globo FC - -
5 A 04.02.2018 17:00 Nogueirão Potiguar - x - Força e Luz - -
5 A 04.02.2018 19:00 Edgarzão ASSU - x - América-RN - -
5 A 05.02.2018 15:00 Arena das Dunas Santa Cruz - x - Baraúnas - -
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
6 A 09.02.2018 20:30 Arena das Dunas Santa Cruz - x - América-RN - -
6 A 10.02.2018 17:00 Nogueirão Baraúnas - x - ASSU - -
6 A 10.02.2018 17:00 Barrettão Globo FC - x - Potiguar - -
6 A 14.02.2018 19:00 Arena das Dunas Força e Luz - x - ABC - -
Rodada Grupo Data Hora Local Time Local   Visitante
7 A 17.02.2018 16:00 Frasqueirão ABC - x - ASSU - -
7 A 17.02.2018 16:00 Nogueirão Potiguar - x - Santa Cruz - -
7 A 17.02.2018 16:00 Arena das Dunas América-RN - x - Globo FC - -
7 A 17.02.2018 16:00 A definir Força e Luz - x - Baraúnas - -

PARCEIROS