22 de Janeiro de 2018 - ABC derrota o Potiguar e mantém 100% na Copa Cidade do Natal

20 de Janeiro de 2018 - América bate Baraúnas, mantém 100% de aproveitamento e segue líder da Copa Cidade do Natal

19 de Janeiro de 2018 - Presidente da FNF recebe dirigentes do Parnamirim Sport Clube e Riachuelo Atlético Clube

19 de Janeiro de 2018 - Começa neste sábado a 2ª rodada do Campeonato Potiguar 2018

\\ Tabelas

COPA DO NORDESTE 2018

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 16.01.2018 19:00 Amigão Treze (PB) 1 x 2 CRB - -
1 16.01.2018 21:45 Batistão Confiança 1 x 1 Santa Cruz - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 16.01.2018 21:45 Barrettão Globo FC 1 x 2 Vitória - -
1 18.01.2018 19:00 Presidente Vargas (CE) Ferroviário - x - ABC - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 17.01.2018 19:00 Arena Pernambuco Náutico - x - Altos - PI - -
1 18.01.2018 21:15 Fonte Nova Bahia - x - Botafogo - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 16.01.2018 21:45 Cornélio de Barros Salgueiro 0 x 2 Ceará - -
1 18.01.2018 19:00 Rei Pelé CSA - x - Sampaio Corrêa - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 01.02.2018 19:00 Rei Pelé CRB - x - Confiança - -
2 06.02.2018 21:45 Arruda Santa Cruz - x - Treze (PB) - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 31.01.2018 19:00 Frasqueirão ABC - x - Globo FC - -
2 01.02.2018 21:45 Barradão Vitória - x - Ferroviário - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 30.01.2018 21:45 Felipão Altos - PI - x - Bahia - -
2 08.02.2018 19:00 Almeidão Botafogo - x - Náutico - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 30.01.2018 21:45 Castelão (CE) Ceará - x - CSA - -
2 07.02.2018 19:00 Castelão (MA) Sampaio Corrêa - x - Salgueiro - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 15.02.2017 19:00 Batistão Confiança - x - Treze (PB) - -
3 20.02.2018 21:45 Arruda Santa Cruz - x - CRB - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 10.02.2018 16:00 Frasqueirão ABC - x - Vitória - -
3 21.02.2018 19:00 Presidente Vargas (CE) Ferroviário - x - Globo FC - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 22.02.2018 19:00 Almeidão Botafogo - x - Altos - PI - -
3 22.02.2018 21:45 Fonte Nova Bahia - x - Náutico - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 15.02.2018 21:15 Rei Pelé CSA - x - Salgueiro - -
3 20.02.2018 21:45 Castelão (MA) Sampaio Corrêa - x - Ceará - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 10.03.2018 16:00 Rei Pelé CRB - x - Santa Cruz - -
4 12.03.2018 19:15 Amigão Treze (PB) - x - Confiança - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 10.03.2018 18:15 Barrettão Globo FC - x - Ferroviário - -
4 11.03.2018 19:00 Barradão Vitória - x - ABC - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 10.03.2018 16:00 Arena Pernambuco Náutico - x - Bahia - -
4 12.03.2018 21:30 Felipão Altos - PI - x - Botafogo - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 10.03.2018 16:00 Castelão (CE) Ceará - x - Sampaio Corrêa - -
4 10.03.2018 20:30 Cornélio de Barros Salgueiro - x - CSA - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 20.03.2018 19:00 Batistão Confiança - x - CRB - -
5 22.03.2018 19:00 Amigão Treze (PB) - x - Santa Cruz - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 20.03.2018 21:45 Barrettão Globo FC - x - ABC - -
5 21.03.2018 19:00 Presidente Vargas (CE) Ferroviário - x - Vitória - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 20.03.2018 21:45 Fonte Nova Bahia - x - Altos - PI - -
5 22.03.2018 21:45 Arena Pernambuco Náutico - x - Botafogo - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 20.03.2018 21:45 Rei Pelé CSA - x - Ceará - -
5 22.03.2018 19:00 Cornélio de Barros Salgueiro - x - Sampaio Corrêa - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 29.03.2018 21:15 Arruda Santa Cruz - x - Confiança - -
6 29.03.2018 21:15 Rei Pelé CRB - x - Treze (PB) - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 27.03.2018 21:45 Frasqueirão ABC - x - Ferroviário - -
6 27.03.2018 21:45 Barradão Vitória - x - Globo FC - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 27.03.2018 21:45 Almeidão Botafogo - x - Bahia - -
6 27.03.2018 21:45 Felipão Altos - PI - x - Náutico - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 29.03.2018 19:00 Castelão (MA) Sampaio Corrêa - x - CSA - -
6 29.03.2018 19:00 Castelão (CE) Ceará - x - Salgueiro - -

PARCEIROS