17 de Agosto de 2017 - FNF promove conselho técnico da Série B do Campeonato Potiguar

17 de Agosto de 2017 - Globo empata com Fluminense-BA pela fase preliminar da Copa do Nordeste

16 de Agosto de 2017 - Dois jogos encerraram a primeira fase do Estadual Sub-17

16 de Agosto de 2017 - José Vanildo viaja ao RJ para nova reunião na CBF

=

\\ Tabelas

CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL SUB-19

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Globo FC
10
4
3
1
0
8
1
7
83.3
ABC
7
4
2
1
1
11
4
7
58.3
América-RN
6
3
2
0
1
7
4
3
66.7
Santa Cruz F.C.
6
3
2
0
1
5
3
2
66.7
Palmeira
6
4
1
3
0
4
1
3
50
Força e Luz
4
4
1
1
2
1
6
-5
33.3
ASSU
3
4
1
0
3
5
12
-7
25
Baraúnas
0
4
0
0
4
2
12
-10
0
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 29.07.2017 15:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 Baraúnas S -
1 30.07.2017 15:00 Frasqueirão ABC 7 x 1 ASSU S -
1 30.07.2017 15:00 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 0 Palmeira S -
1 19.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine América-RN - x - Santa Cruz F.C. - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 06.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 3 Globo FC S -
2 06.08.2017 15:00 Frasqueirão ABC 2 x 3 América-RN S -
2 06.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz F.C. 2 x 1 Baraúnas S -
2 06.08.2017 15:00 Edgarzão ASSU 0 x 3 Palmeira S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 09.08.2017 15:00 Edgarzão ASSU 0 x 1 Força e Luz S -
3 09.08.2017 15:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 4 América-RN S -
3 10.08.2017 15:00 Nazarenão Palmeira 1 x 1 Globo FC S -
3 10.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz F.C. 0 x 2 ABC S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 13.08.2017 09:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 América-RN S -
4 13.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz F.C. 3 x 0 Força e Luz S -
4 13.08.2017 15:00 Nazarenão Palmeira 0 x 0 ABC S -
4 13.08.2017 15:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 4 ASSU S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 22.08.2017 15:00 Frasqueirão ABC - x - Baraúnas - -
5 23.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine América-RN - x - Força e Luz - -
5 23.08.2017 15:00 Nazarenão Palmeira - x - Santa Cruz F.C. - -
5 23.08.2017 19:00 Edgarzão ASSU - x - Globo FC - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 26.08.2017 15:00 Barrettão Globo FC - x - ABC - -
6 26.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Santa Cruz F.C. - x - ASSU - -
6 27.08.2017 09:00 Juvenal Lamartine América-RN - x - Palmeira - -
6 27.08.2017 15:00 Juvenal Lamartine Força e Luz - x - Baraúnas - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 03.09.2017 15:00 Juvenal Lamartine Força e Luz - x - ABC - -
7 03.09.2017 15:00 Edgarzão ASSU - x - América-RN - -
7 03.09.2017 15:00 Nogueirão Baraúnas - x - Palmeira - -
7 03.09.2017 15:00 Barrettão Globo FC - x - Santa Cruz F.C. - -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semi-final 01 A Definir A Definir 4º Lugar - x - 1º Lugar
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semi-final 02 A Definir A Definir 3º Lugar - x - 2º Lugar
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semi-final 03 A Definir A Definir 1º Lugar - x - 4º Lugar
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semi-final 04 A Definir A Definir 2º Lugar - x - 3º Lugar
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final A Definir Semi-final 01/03 - x - Semi-final 02/04

PARCEIROS