17 de Agosto de 2018 - Confira os 24 convocados para os amistosos da Seleção Brasileira

17 de Agosto de 2018 - Rodada cheia do Campeonato Potiguar SUB-19 Loterias Caixa neste sábado(18) e domingo(19)

15 de Agosto de 2018 - Reunião na FNF decide formato do Potiguar Feminino Loterias Caixa

15 de Agosto de 2018 - FNF parabeniza Alecrim F.C pela comemoração dos 103 anos de fundação nesta quarta-feira (15)

\\ Tabelas

CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL SUB-17 - GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Palmeira
24
8
8
0
0
22
1
21
100
Riachuelo A.C.
18
8
6
0
2
14
7
7
75
Força e Luz
6
8
1
3
4
3
16
-13
25
União
5
8
1
2
5
4
9
-5
20.8
Comercial
4
8
1
1
6
8
18
-10
16.7
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 24.06.2017 13:30 Juvenal Lamartine Riachuelo A.C. 0 x 3 Palmeira S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 28.06.2017 13:30 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 7 Palmeira S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 01.07.2017 09:00 Juvenal Lamartine Comercial 1 x 3 União S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 05.07.2017 13:30 Juvenal Lamartine Comercial 0 x 1 Riachuelo A.C. S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 05.07.2017 15:20 Juvenal Lamartine União 0 x 0 Força e Luz S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 08.07.2017 09:30 Juvenal Lamartine União 0 x 1 Riachuelo A.C. S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 08.07.2017 13:30 Juvenal Lamartine Força e Luz 2 x 1 Comercial S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 12.07.2017 13:30 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 4 Riachuelo A.C. S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 12.07.2017 15:20 Juvenal Lamartine Palmeira 2 x 0 União S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 19.07.2017 15:20 Juvenal Lamartine Palmeira 2 x 0 Comercial S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 22.07.2017 15:20 Juvenal Lamartine Palmeira 2 x 1 Riachuelo A.C. S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 26.07.2017 15:20 Juvenal Lamartine Palmeira 2 x 0 Força e Luz S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 29.07.2017 09:00 Juvenal Lamartine União 1 x 3 Comercial S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 02.08.2017 13:30 Juvenal Lamartine Força e Luz 0 x 0 União S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
15 02.08.2017 15:20 Juvenal Lamartine Comercial 2 x 5 Riachuelo A.C. S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
16 05.08.2017 08:00 Juvenal Lamartine Riachuelo A.C. 1 x 0 União S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
17 05.08.2017 15:20 Juvenal Lamartine Comercial 1 x 1 Força e Luz S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
18 09.08.2017 13:30 Juvenal Lamartine União 0 x 1 Palmeira S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
19 09.08.2017 15:20 Juvenal Lamartine Riachuelo A.C. 1 x 0 Força e Luz S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
20 16.08.2017 13:30 Juvenal Lamartine Comercial 0 x 3 Palmeira S -
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semi-final 01 20.08.2017 13:30 Juvenal Lamartine Palmeira 2 x 0 Santa Cruz F.C. S
Semi-final 02 20.08.2017 15:20 Juvenal Lamartine ABC 6 x 2 Riachuelo A.C. S
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 31.08.2017 15:00 Arena das Dunas Palmeira 0 (2) x 0 (3) ABC S B

OBS.: *O mando de campo da segunda partida (volta), será inverso ao mando da ida, inclusive com inversão da ordem dos jogos.

PARCEIROS