15 de Dezembro de 2017 - Clubes do RN conhecem seus adversários na Copa do Brasil de 2018

15 de Dezembro de 2017 - FNF parabeniza ABC e América pela posse das novas gestões

15 de Dezembro de 2017 - CEAF encerra inscrição para avaliação teórica e física

13 de Dezembro de 2017 - Árbitro Ítalo Medeiros comunica à FNF sua aposentadoria

\\ Tabelas

COPA DO NORDESTE 2017

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 24.01.2017 19:00 A definir Náutico 4 x 0 Uniclinic - -
1 25.01.2017 18:45 A definir Campinense 1 x 1 Santa Cruz - PE - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 26.01.2017 20:30 A definir Moto Club 1 x 1 Altos - PI - -
1 26.01.2017 21:30 A definir Fortaleza 0 x 0 Bahia - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 25.01.2017 18:45 A definir Sport Recife 1 x 0 Sampaio Corrêa - -
1 26.01.2017 20:30 A definir River 2 x 0 Juazeirense - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 25.01.2016 18:45 A definir CSA 3 x 0 ABC - -
1 26.01.2017 19:00 A definir Itabaiana 0 x 0 CRB - -
Grupo E
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 26.01.2017 19:00 A definir Vitória 3 x 1 Sergipe - -
1 26.01.2017 21:30 A definir América-RN 3 x 1 Botafogo - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 04.02.2017 16:00 A definir Santa Cruz - PE 1 x 0 Náutico - -
2 05.02.2017 16:00 A definir Uniclinic 0 x 1 Campinense - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 04.02.2017 19:30 A definir Bahia 2 x 0 Moto Club - -
2 05.02.2017 16:00 A definir Altos - PI 1 x 1 Fortaleza - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 04.02.2017 18:15 A definir Sampaio Corrêa 0 x 1 River - -
2 05.02.2017 16:00 A definir Juazeirense 0 x 1 Sport Recife - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 05.02.2017 19:00 A definir CRB 2 x 1 CSA - -
2 05.02.2017 19:00 A definir ABC 3 x 0 Itabaiana - -
Grupo E
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 04.02.2017 16:00 A definir Sergipe 1 x 0 América-RN - -
2 05.02.2017 16:00 A definir Botafogo 4 x 1 Vitória - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 12.02.2017 16:00 A definir Santa Cruz - PE 4 x 0 Uniclinic - -
3 12.02.2017 16:00 A definir Campinense 2 x 0 Náutico - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 12.02.2017 16:00 A definir Altos - PI 0 x 0 Bahia - -
3 12.02.2017 19:00 A definir Fortaleza 3 x 2 Moto Club - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 11.02.2017 18:15 A definir Sport Recife 2 x 2 River - -
3 12.02.2017 19:00 Arena das Dunas Sampaio Corrêa 2 x 1 Juazeirense - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 11.02.2017 16:00 A definir CSA 1 x 2 Itabaiana - -
3 11.02.2017 20:30 A definir ABC 0 x 0 CRB - -
Grupo E
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 11.02.2017 16:00 A definir Vitória 2 x 1 América-RN - -
3 12.02.2017 16:00 A definir Sergipe 2 x 0 Botafogo - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 25.02.2017 16:00 A definir Náutico 0 x 0 Campinense - -
4 25.02.2017 16:00 A definir Uniclinic 0 x 2 Santa Cruz - PE - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 25.02.2017 16:00 A definir Moto Club 1 x 1 Fortaleza - -
4 25.02.2017 16:00 A definir Bahia 3 x 0 Altos - PI - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 25.02.2017 16:00 A definir River 1 x 2 Sport Recife - -
4 25.02.2017 16:00 A definir Juazeirense 3 x 0 Sampaio Corrêa - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 25.02.2017 16:00 A definir Itabaiana 2 x 1 CSA - -
4 25.02.2017 16:00 A definir CRB 2 x 0 ABC - -
Grupo E
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 25.02.2017 16:00 A definir América-RN 0 x 0 Vitória - -
4 25.02.2017 16:00 A definir Botafogo 2 x 1 Sergipe - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 12.03.2017 16:00 A definir Campinense - x - Uniclinic - -
5 12.03.2017 16:00 A definir Náutico - x - Santa Cruz - PE - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 12.03.2017 16:00 A definir Moto Club - x - Bahia - -
5 12.03.2017 16:00 A definir Fortaleza - x - Altos - PI - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 12.03.2017 16:00 A definir Sport Recife - x - Juazeirense - -
5 12.03.2017 16:00 A definir River - x - Sampaio Corrêa - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 12.03.2017 16:00 A definir CSA - x - CRB - -
5 12.03.2017 16:00 A definir Itabaiana - x - ABC - -
Grupo E
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 12.03.2017 16:00 A definir Vitória - x - Botafogo - -
5 12.03.2017 16:00 A definir América-RN - x - Sergipe - -
Grupo A
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 22.03.2017 16:00 A definir Uniclinic - x - Náutico - -
6 22.03.2017 16:00 A definir Santa Cruz - PE - x - Campinense - -
Grupo B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 22.03.2017 16:00 A definir Altos - PI - x - Moto Club - -
6 22.03.2017 16:00 A definir Bahia - x - Fortaleza - -
Grupo C
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 22.03.2017 16:00 A definir Juazeirense - x - River - -
6 22.03.2017 16:00 A definir Sampaio Corrêa - x - Sport Recife - -
Grupo D
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 22.03.2017 16:00 A definir CRB - x - Itabaiana - -
6 22.03.2017 16:00 A definir ABC - x - CSA - -
Grupo E
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 22.03.2017 16:00 A definir Botafogo - x - América-RN - -
6 26.03.2017 19:00 A definir Vitória - x - Sergipe - -

PARCEIROS