15 de Dezembro de 2017 - Clubes do RN conhecem seus adversários na Copa do Brasil de 2018

15 de Dezembro de 2017 - FNF parabeniza ABC e América pela posse das novas gestões

15 de Dezembro de 2017 - CEAF encerra inscrição para avaliação teórica e física

13 de Dezembro de 2017 - Árbitro Ítalo Medeiros comunica à FNF sua aposentadoria

\\ Tabelas

COPA RN 2017

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
24
9
8
0
1
22
8
14
88.9
Potiguar
14
9
4
2
3
13
14
-1
51.9
ASSU
12
7
4
0
3
6
7
-1
57.1
América-RN
9
7
2
3
2
11
13
-2
42.9
Globo FC
8
7
2
2
3
9
8
1
38.1
Santa Cruz F.C.
8
7
2
2
3
3
7
-4
38.1
Baraúnas
6
7
1
3
3
11
12
-1
28.6
Alecrim
2
7
0
2
5
5
11
-6
9.5
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 08.03.2017 20:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 0 Santa Cruz F.C. S B
8 09.03.2017 19:00 Nogueirão Potiguar 2 x 0 ASSU S B
8 12.03.2017 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 1 Alecrim S B
8 29.03.2017 20:00 Barrettão Globo FC 0 x 1 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 15.03.2017 15:30 Arena das Dunas Santa Cruz F.C. 0 x 1 ASSU S B
9 15.03.2017 18:45 Arena das Dunas Alecrim 1 x 3 Globo FC S B
9 15.03.2017 19:45 Nogueirão Potiguar 3 x 1 América-RN S B
9 05.04.2017 20:00 Frasqueirão ABC 2 x 1 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 19.03.2017 17:00 Barrettão Globo FC 0 x 0 Santa Cruz F.C. S B
10 19.03.2017 17:00 Nogueirão Baraúnas 2 x 2 Potiguar S B
10 19.03.2017 17:00 Edgarzão ASSU 2 x 1 Alecrim S B
10 19.03.2017 18:30 Frasqueirão ABC 4 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 25.03.2017 19:30 Arena das Dunas Santa Cruz F.C. 0 x 3 ABC S B
11 26.03.2017 17:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 2 Globo FC S B
11 26.03.2017 17:00 Nogueirão Potiguar 0 x 0 Alecrim S B
11 26.03.2017 17:00 Edgarzão ASSU 1 x 0 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 02.04.2017 17:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Potiguar S B
12 02.04.2017 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Santa Cruz F.C. S B
12 02.04.2017 17:00 Frasqueirão ABC 2 x 1 ASSU S B
12 03.04.2017 19:15 Arena das Dunas Alecrim 1 x 2 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 08.04.2017 17:00 Arena das Dunas Alecrim 0 x 1 Santa Cruz F.C. S B
13 08.04.2017 19:30 Nogueirão Potiguar 3 x 2 ABC S B
13 09.04.2017 16:00 Barrettão Globo FC 0 x 1 ASSU S B
13 09.04.2017 16:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 3 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 12.04.2017 19:45 Arena das Dunas Santa Cruz F.C. 0 x 2 Potiguar S B
14 12.04.2017 19:45 Edgarzão ASSU 0 x 2 América-RN S B
14 12.04.2017 19:45 Nogueirão Baraúnas 3 x 1 Globo FC S B
14 12.04.2017 19:45 Frasqueirão ABC 2 x 1 Alecrim S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 16.04.2017 19:00 Arena das Dunas Potiguar 0 x 4 ABC S B
Final 19.04.2017 19:45 Arena das Dunas ABC 2 x 1 Potiguar S B

* Tabela sujeita à alterações nos casos de classificação dos representantes do estado em certame regional e/ou nacional.
* Os mandos de campo do ACEC BARAÚNAS E ACD POTIGUAR serão alterados para o Estádio Leonardo Nogueira (Nogueirão), no caso de regularização dos laudos técnicos exigidos por lei.

PARCEIROS