15 de Dezembro de 2017 - Clubes do RN conhecem seus adversários na Copa do Brasil de 2018

15 de Dezembro de 2017 - FNF parabeniza ABC e América pela posse das novas gestões

15 de Dezembro de 2017 - CEAF encerra inscrição para avaliação teórica e física

13 de Dezembro de 2017 - Árbitro Ítalo Medeiros comunica à FNF sua aposentadoria

\\ Tabelas

COPA CIDADE DO NATAL 2017

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
17
7
5
2
0
16
5
11
81
Globo FC
14
7
4
2
1
9
4
5
66.7
América-RN
13
7
4
1
2
8
5
3
61.9
Baraúnas
10
7
3
1
3
6
4
2
47.6
ASSU
9
7
2
3
2
8
9
-1
42.9
Potiguar
7
7
2
1
4
8
13
-5
33.3
Alecrim
5
7
1
2
4
8
14
-6
23.8
Santa Cruz F.C.
2
7
0
2
5
4
13
-9
9.5
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 14.01.2017 20:00 Arena das Dunas Santa Cruz F.C. 0 x 0 América-RN S B
1 15.01.2017 17:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 Globo FC S B
1 15.01.2017 17:00 Arena das Dunas Alecrim 0 x 2 Baraúnas S B
1 15.01.2017 17:00 Edgarzão ASSU 1 x 2 Potiguar S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 18.01.2017 19:15 Edgarzão Baraúnas 0 x 0 ABC S B
2 18.01.2017 20:00 Barrettão Globo FC 3 x 0 Alecrim S B
2 18.01.2017 21:00 Arena das Dunas América-RN 1 x 0 Potiguar S B
2 19.01.2017 20:00 Edgarzão ASSU 2 x 0 Santa Cruz F.C. S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 22.01.2017 16:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 1 ABC S B
3 25.01.2017 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz F.C. 1 x 1 Globo FC S B
3 25.01.2017 18:45 Arena das Dunas Alecrim 1 x 1 ASSU S B
3 26.01.2017 20:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 29.01.2017 16:00 Arena das Dunas Alecrim 2 x 2 Potiguar S B
4 29.01.2017 16:00 Frasqueirão ABC 4 x 1 Santa Cruz F.C. S B
4 29.01.2017 17:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 América-RN S B
4 29.01.2017 17:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 ASSU S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 01.02.2017 19:15 Edgarzão ASSU 1 x 1 ABC S B
5 01.02.2017 20:00 Arena das Dunas América-RN 2 x 1 Alecrim S B
5 01.02.2017 20:00 Nogueirão Potiguar 0 x 1 Globo FC S B
5 02.02.2017 16:00 Arena das Dunas Santa Cruz F.C. 0 x 2 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 05.02.2017 15:30 Arena das Dunas Santa Cruz F.C. 1 x 2 Alecrim S B
6 05.02.2017 17:00 Edgarzão ASSU 1 x 1 Globo FC S B
6 08.02.2017 19:15 Frasqueirão ABC 5 x 1 Potiguar S B
6 15.02.2017 19:15 Nogueirão Baraúnas 0 x 1 América-RN S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 18.02.2017 17:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 Santa Cruz F.C. S B
7 18.02.2017 17:00 Arena das Dunas Alecrim 2 x 3 ABC S B
7 19.02.2017 17:00 Arena das Dunas América-RN 4 x 1 ASSU S B
7 19.02.2017 17:00 Barrettão Globo FC 1 x 0 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 22.02.2017 19:15 Arena das Dunas Globo 1 x 1 ABC S B
Final 05.03.2017 16:00 Arena das Dunas ABC 0 x 2 Globo S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante

* Tabela sujeita à alterações nos casos de classificação dos representantes do estado em certame regional e/ou nacional.
* Os mandos de campo do ACEC BARAÚNAS E ACD POTIGUAR serão alterados para o Estádio Leonardo Nogueira (Nogueirão), no caso de regularização dos laudos técnicos exigidos por lei.

PARCEIROS