21 de Abril de 2019 - América e Santa Cruz conhecem a tabela detalhada do Brasileiro Série D

18 de Abril de 2019 - FNF abre escolha para o “Craque da Galera” do Campeonato Potiguar 2019

18 de Abril de 2019 - Ingressos para decisão do Potiguar 2019 na Arena das Dunas já estão à venda; confira

17 de Abril de 2019 - Em duelo equilibrado, ABC e América empatam sem gols no primeiro jogo da final

\\ Tabelas

COPA RIO GRANDE DO NORTE 2016 (2ª FASE)

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América-RN
19
9
6
1
2
19
5
14
70.4
Globo FC
15
8
4
3
1
13
7
6
62.5
Potiguar
14
8
4
2
2
11
8
3
58.3
Assu
11
7
3
2
2
10
11
-1
52.4
Baraúnas
10
7
3
1
3
8
8
0
47.6
ABC
7
7
2
1
4
6
8
-2
33.3
Alecrim
6
7
2
0
5
5
14
-9
28.6
Palmeira
3
7
1
0
6
7
18
-11
14.3
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 23.01.2016 16:00 Arena das Dunas ABC 2 x 1 Palmeira S B
1 23.01.2016 17:00 Nogueirão Potiguar 2 x 2 Globo FC S B
1 24.01.2016 09:30 Arena das Dunas Alecrim 0 x 4 América-RN S B
1 24.01.2016 17:00 Edgarzão Assu 2 x 1 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 26.01.2016 19:00 Barrettão Globo FC 3 x 1 ABC S B
2 27.01.2016 19:00 Arena das Dunas América-RN 4 x 0 Assu S B
2 27.01.2016 20:00 Nogueirão Baraúnas 2 x 0 Alecrim S B
2 27.01.2016 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 3 Potiguar S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 31.01.2016 17:00 Barrettão Alecrim 2 x 0 Palmeira S B
3 31.01.2016 17:00 Edgarzão Assu 0 x 1 Globo FC S B
3 31.01.2016 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 0 Baraúnas S B
3 31.01.2016 19:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 2 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 03.02.2016 18:45 Nazarenão Palmeira 0 x 4 América-RN S B
4 03.02.2016 20:00 Nogueirão Potiguar 1 x 1 Assu S B
4 03.02.2016 20:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Baraúnas S B
4 03.02.2016 21:00 Frasqueirão ABC 0 x 1 Alecrim S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 06.02.2016 16:00 Arena das Dunas América-RN 3 x 1 Potiguar S B
5 06.02.2016 17:00 Edgarzão Assu 3 x 2 Palmeira S B
5 06.02.2016 17:00 Barrettão Alecrim 1 x 3 Globo FC S B
5 06.02.2016 19:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 0 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 10.02.2016 19:00 Nazarenão Alecrim 0 x 2 Potiguar S B
6 10.02.2016 19:00 Nogueirão Baraúnas 3 x 2 Palmeira S B
6 10.02.2016 19:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 América-RN S B
6 10.02.2016 21:30 Frasqueirão ABC 1 x 1 Assu S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 20.02.2016 17:00 Edgarzão Assu 3 x 1 Alecrim S B
7 21.02.2016 19:30 Arena das Dunas América-RN 2 x 0 Baraúnas S B
7 21.02.2016 19:30 Nazarenão Palmeira 2 x 1 Globo FC S B
7 21.02.2016 19:30 Nogueirão Potiguar 1 x 0 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final - 1º Turno 28.02.2016 16:00 Arena das Dunas América-RN 0 x 0 Globo FC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final - 2º Turno 10.04.2019 20:30 Nogueirão Potiguar 0 x 2 América-RN - -

PARCEIROS