23 de Março de 2017 - Por meio de audiência pública, arbitragem para 11ª rodada é definida

23 de Março de 2017 - Presidente da Comissão Nacional de Arbitragem participou, nesta quinta-feira, da jornada técnica para árbitros

22 de Março de 2017 - América vence Botafogo/PB na despedida da Copa do Nordeste

22 de Março de 2017 - ABC se despede da Copa do Nordeste com vitória sobre o CSA

\\ Tabelas

COPA RIO GRANDE DO NORTE 2016 (2ª FASE)

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América
16
8
5
1
2
17
5
12
66.7
Globo FC
15
8
4
3
1
13
7
6
62.5
Potiguar
14
7
4
2
1
11
6
5
66.7
ASSU
11
7
3
2
2
10
11
-1
52.4
Baraúnas
10
7
3
1
3
8
8
0
47.6
ABC
7
7
2
1
4
6
8
-2
33.3
Alecrim
6
7
2
0
5
5
14
-9
28.6
Palmeira
3
7
1
0
6
7
18
-11
14.3
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 23.01.2016 16:00 Arena das Dunas ABC 2 x 1 Palmeira S B
1 23.01.2016 17:00 Nogueirão Potiguar 2 x 2 Globo FC S B
1 24.01.2016 09:30 Arena das Dunas Alecrim 0 x 4 América S B
1 24.01.2016 17:00 Edgarzão ASSU 2 x 1 Baraúnas S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 26.01.2016 19:00 Barrettão Globo FC 3 x 1 ABC S B
2 27.01.2016 19:00 Arena das Dunas América 4 x 0 ASSU S B
2 27.01.2016 20:00 Nogueirão Baraúnas 2 x 0 Alecrim S B
2 27.01.2016 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 3 Potiguar S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 31.01.2016 17:00 Barrettão Alecrim 2 x 0 Palmeira S B
3 31.01.2016 17:00 Edgarzão ASSU 0 x 1 Globo FC S B
3 31.01.2016 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 0 Baraúnas S B
3 31.01.2016 19:00 Arena das Dunas América 0 x 2 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 03.02.2016 18:45 Nazarenão Palmeira 0 x 4 América S B
4 03.02.2016 20:00 Nogueirão Potiguar 1 x 1 ASSU S B
4 03.02.2016 20:00 Barrettão Globo FC 1 x 1 Baraúnas S B
4 03.02.2016 21:00 Frasqueirão ABC 0 x 1 Alecrim S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 06.02.2016 16:00 Arena das Dunas América 3 x 1 Potiguar S B
5 06.02.2016 17:00 Edgarzão ASSU 3 x 2 Palmeira S B
5 06.02.2016 17:00 Barrettão Alecrim 1 x 3 Globo FC S B
5 06.02.2016 19:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 0 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 10.02.2016 19:00 Nazarenão Alecrim 0 x 2 Potiguar S B
6 10.02.2016 19:00 Nogueirão Baraúnas 3 x 2 Palmeira S B
6 10.02.2016 19:00 Barrettão Globo FC 2 x 0 América S B
6 10.02.2016 21:30 Frasqueirão ABC 1 x 1 ASSU S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 20.02.2016 17:00 Edgarzão ASSU 3 x 1 Alecrim S B
7 21.02.2016 19:30 Arena das Dunas América 2 x 0 Baraúnas S B
7 21.02.2016 19:30 Nazarenão Palmeira 2 x 1 Globo FC S B
7 21.02.2016 19:30 Nogueirão Potiguar 1 x 0 ABC S B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 28.02.2016 16:00 Arena das Dunas América 0 x 0 Globo FC S B

PARCEIROS