23 de Março de 2017 - Por meio de audiência pública, arbitragem para 11ª rodada é definida

23 de Março de 2017 - Presidente da Comissão Nacional de Arbitragem participou, nesta quinta-feira, da jornada técnica para árbitros

22 de Março de 2017 - América vence Botafogo/PB na despedida da Copa do Nordeste

22 de Março de 2017 - ABC se despede da Copa do Nordeste com vitória sobre o CSA

\\ Tabelas

Decisão do Campeonato Potiguar Chevrolet 2ª fase - Copa Rio Grande do Norte 2013

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Globo FC
13
7
4
1
2
15
8
7
61.90%
América
13
7
4
1
2
15
13
2
61.90%
Alecrim
12
7
3
3
1
9
6
3
57.14%
Baraúnas
10
7
2
4
1
9
8
1
47.62%
ABC
9
7
2
3
2
9
9
0
42.86%
Corintians
8
7
2
2
3
11
13
-2
38.10%
Potiguar
5
7
1
2
4
6
11
-5
23.81%
Santa Cruz - RN
4
7
0
4
3
6
12
-6
19.05%
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Copa Rio Grande do Norte 2014
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
01 08.02.2014 17:30 Arena das Dunas América 2 x 0 Santa Cruz - RN S B
01 09.02.2014 17:00 Barretão Globo FC 4 x 0 Baraúnas S B
01 09.02.2014 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Alecrim S B
01 09.02.2014 17:00 Marizão Corintians 1 x 1 ABC S B
Copa Rio Grande do Norte 2014
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
02 12.02.2014 20:30 Nogueirão Baraúnas 3 x 1 América S B
02 12.02.2014 20:30 Ninho do Piriquito Alecrim 2 x 0 Corintians S B
02 12.02.2014 20:30 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 4 Globo FC S B
02 13.02.2014 19:30 Arena das Dunas ABC 0 x 1 Potiguar S B
Copa Rio Grande do Norte 2014
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
04 19.02.2014 20:30 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 1 Baraúnas S B
04 19.02.2014 20:30 Nogueirão Potiguar 0 x 3 Corintians S B
04 19.02.2014 20:30 Arena das Dunas ABC 2 x 1 Alecrim S B
04 19.02.2014 20:30 Barretão Globo FC 2 x 1 América S B
Copa Rio Grande do Norte 2014
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
05 23.02.2014 17:00 Nogueirão Potiguar 0 x 0 Baraúnas S B
05 23.02.2014 17:00 Arena das Dunas América 3 x 2 ABC S B
05 23.02.2014 17:00 Ninho do Piriquito Alecrim 1 x 1 Globo FC S B
05 23.02.2014 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 1 Corintians S B
Copa Rio Grande do Norte 2014
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
06 27.02.2014 20:30 Nogueirão Potiguar 2 x 2 Santa Cruz - RN S B
06 02.03.2014 17:00 Ninho do Piriquito Alecrim 1 x 1 América S B
06 06.03.2014 20:30 Marizão Corintians 1 x 4 Baraúnas S B
06 06.03.2014 20:30 Frasqueirão ABC 3 x 2 Globo FC S B
Copa Rio Grande do Norte 2014
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
03 15.02.2014 20:30 Marizão Corintians 2 x 1 Globo FC S B
03 16.02.2014 17:00 Ninho do Piriquito Alecrim 1 x 0 Santa Cruz - RN S B
03 26.02.2014 19:50 Nogueirão Baraúnas 0 x 0 ABC S B
03 05.03.2014 20:30 Nazarenão América 3 x 2 Potiguar S B
Copa Rio Grande do Norte 2014
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
07 09.03.2014 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 1 Alecrim S B
07 09.03.2014 17:00 Arena das Dunas América 4 x 3 Corintians S B
07 09.03.2014 17:00 Barretão Globo FC 1 x 0 Potiguar S B
07 09.03.2014 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 1 ABC S B

PARCEIROS