26 de Junho de 2017 - União e Parnamirim vencem pela 8ª rodada do Estadual Feminino

26 de Junho de 2017 - América e Globo conhecem seus adversários na segunda fase da Série D

25 de Junho de 2017 - Potiguar perde para o Maranhão e se despede da série D

25 de Junho de 2017 - Com time misto, América vence Murici em Alagoas

\\ Tabelas

Decisão do Campeonato Potiguar Chevrolet 2ª fase - Copa Rio Grande do Norte 2013

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
ABC
21
7
7
0
0
17
1
16
100.00%
América
14
7
4
2
1
15
9
6
66.67%
Globo FC
12
7
3
3
1
12
6
6
57.14%
Santa Cruz - RN
10
7
3
1
3
8
12
-4
47.62%
Alecrim
7
7
2
1
4
9
12
-3
33.33%
Palmeira
7
7
2
1
4
7
16
-9
33.33%
Baraúnas
6
7
2
0
5
9
12
-3
28.57%
Potiguar
3
7
1
0
6
8
17
-9
14.29%
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
01 28.03.2015 16:00 Frasqueirão ABC 2 x 0 Alecrim S B
01 28.03.2015 17:00 Barretão Globo FC 2 x 1 Baraúnas S B
01 28.03.2015 20:00 Iberezão Santa Cruz - RN 2 x 0 Palmeira S B
01 22.04.2015 20:00 Nogueirão Potiguar 2 x 3 América S B
COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
02 04.04.2015 16:00 WALTER BICHÃO Baraúnas 1 x 2 Santa Cruz - RN S B
02 04.04.2015 19:15 Frasqueirão ABC 2 x 0 Potiguar S B
02 04.04.2015 20:30 Nazarenão Palmeira 2 x 2 América S B
02 05.04.2015 17:00 Nazarenão Alecrim 1 x 1 Globo FC S B
COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
03 08.04.2015 17:30 Arena das Dunas América 4 x 1 Baraúnas S B
03 08.04.2015 20:00 Nazarenão Palmeira 0 x 4 ABC S B
03 08.04.2015 20:00 Nogueirão Potiguar 3 x 2 Alecrim S B
03 08.04.2015 20:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 1 Globo FC S B
COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
04 11.04.2015 16:00 Frasqueirão ABC 4 x 0 Santa Cruz - RN S B
04 11.04.2015 17:00 Nogueirão Baraúnas 3 x 1 Alecrim S B
04 12.04.2015 16:00 Barretão Globo FC 1 x 1 América S B
04 12.04.2015 17:00 Nazarenão Palmeira 3 x 2 Potiguar S B
COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
05 14.04.2015 20:30 Frasqueirão ABC 1 x 0 Baraúnas S B
05 15.04.2015 19:00 Iberezão Santa Cruz - RN 0 x 3 América S B
05 15.04.2015 20:00 Nogueirão Potiguar 0 x 3 Globo FC S B
05 15.04.2015 20:00 Barretão Alecrim 2 x 0 Palmeira S B
COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
06 18.04.2015 17:00 Nogueirão Baraúnas 2 x 0 Potiguar S B
06 19.04.2015 17:00 Barretão Alecrim 2 x 1 Santa Cruz - RN S B
06 19.04.2015 17:00 Nazarenão Palmeira 0 x 3 Globo FC S B
06 19.04.2015 19:00 Arena das Dunas América 0 x 2 ABC S B
COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
07 25.04.2015 16:00 Barretão Globo FC 1 x 2 ABC S B
07 25.04.2015 16:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Palmeira S B
07 25.04.2015 16:00 Nazarenão América 2 x 1 Alecrim S B
07 25.04.2015 16:00 Iberezão Santa Cruz - RN 2 x 1 Potiguar S B

PARCEIROS