16 de Agosto de 2017 - Dois jogos encerraram a primeira fase do Estadual Sub-17

15 de Agosto de 2017 - Presidente da CEAF fará curso de instrutor de arbitragem promovido pela CBF

15 de Agosto de 2017 - Parabéns, Alecrim Futebol Clube!

13 de Agosto de 2017 - Rodada cheia do Estadual Sub-19 neste domingo

\\ Tabelas

Decisão do Campeonato Potiguar Chevrolet 2ª fase - Copa Rio Grande do Norte 2013

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Grupo A
Globo FC
10
6
2
4
0
9
4
5
55.56%
ABC
9
6
2
3
1
8
5
3
50.00%
Alecrim
5
6
0
5
1
6
8
-2
27.78%
Palmeira
4
6
0
4
2
5
11
-6
22.22%
Grupo B
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Baraúnas
12
6
3
3
0
7
4
3
66.67%
Santa Cruz - RN
10
6
3
1
2
11
4
7
55.56%
Corintians
9
6
2
3
1
6
9
-3
50.00%
ASSU
1
6
0
1
5
3
10
-7
5.56%
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Grupo A 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 11.01.2014 20:00 Nazarenão Palmeira 1 x 1 ABC S B
1 12.01.2014 17:00 Barretão Globo FC 1 x 1 Alecrim S B
Grupo B 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 12.01.2014 17:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 0 ASSU S B
1 12.01.2014 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 6 x 0 Corintians S B
Grupo A 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 15.01.2014 20:30 Nazarenão Palmeira 1 x 1 Globo FC S B
2 15.01.2014 20:30 Ninho do Piriquito Alecrim 1 x 1 ABC S B
Grupo B 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 15.01.2014 20:30 Marizão Corintians 0 x 0 Baraúnas S B
2 16.01.2014 20:30 Edgarzão ASSU 0 x 1 Santa Cruz - RN S B
Grupo B 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 19.01.2014 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 0 x 1 Baraúnas S B
3 19.01.2014 17:00 Edgarzão ASSU 0 x 2 Corintians S B
Grupo A 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 19.01.2014 17:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 Globo FC S B
3 19.01.2014 17:00 Ninho do Piriquito Alecrim 1 x 1 Palmeira S B
Grupo B 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 22.01.2014 20:30 Nogueirão Baraúnas 2 x 1 Santa Cruz - RN S B
4 22.01.2014 20:30 Marizão Corintians 2 x 1 ASSU S B
Grupo A 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 22.01.2014 16:00 Barretão Globo FC 2 x 0 ABC S B
4 22.01.2014 20:30 Nazarenão Palmeira 2 x 2 Alecrim S B
Grupo B 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 25.01.2014 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 2 x 0 ASSU S B
5 26.01.2014 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 1 Corintians S B
Grupo A 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 25.01.2014 17:00 Barretão Globo FC 3 x 0 Palmeira S B
5 26.01.2014 19:00 Arena das Dunas ABC 2 x 0 Alecrim S B
Grupo B 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 30.01.2014 19:15 Edgarzão ASSU 2 x 3 Baraúnas S B
6 30.01.2014 19:15 Marizão Corintians 1 x 1 Santa Cruz - RN S B
Grupo A 1ª Fase Classificatória da Copa FNF
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 30.01.2014 19:15 Arena das Dunas ABC 3 x 0 Palmeira S B
6 30.01.2014 19:15 Ninho do Piriquito Alecrim 1 x 1 Globo FC S B

PARCEIROS