24 de Maio de 2017 - Danilo do Globo assume artilharia do estadual de futebol sub-15

24 de Maio de 2017 - Jornalista Everaldo Lopes continua venda de seu livro "100 anos de bola rolando"

24 de Maio de 2017 - Globo contrata volante para sequência da temporada

23 de Maio de 2017 - José Vanildo assume cargo na CBF para integrar Grupo de Trabalho

\\ Tabelas

Decisão do Campeonato Potiguar Chevrolet 2ª fase - Copa Rio Grande do Norte 2013

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América
23
9
7
2
0
22
2
20
85.19%
ABC
19
9
5
4
0
17
6
11
70.37%
Alecrim
18
9
6
0
3
12
11
1
66.67%
Globo FC
16
9
5
1
3
20
11
9
59.26%
Potiguar
16
9
5
1
3
16
11
5
59.26%
Baraúnas
13
9
4
1
4
9
8
1
48.15%
Santa Cruz - RN
10
9
3
1
5
12
19
-7
37.04%
Palmeira
7
9
2
1
6
9
21
-12
25.93%
Força e Luz
6
11
2
0
9
7
23
-16
18.18%
10º
Corintians
6
11
1
3
7
9
21
-12
18.18%
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
01 01.02.2015 17:00 WALTER BICHÃO Baraúnas 0 x 1 Globo FC S B
01 01.02.2015 17:00 Iberezão Alecrim 2 x 1 Corintians S B
01 01.02.2015 17:00 Nazarenão Palmeira 1 x 3 Santa Cruz - RN S B
01 01.02.2015 18:00 Arena das Dunas América 2 x 0 Potiguar S B
01 04.02.2015 19:00 Barretão Força e Luz 0 x 1 ABC S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
02 08.02.2015 16:00 Frasqueirão ABC 3 x 0 Palmeira S B
02 08.02.2015 17:00 Nogueirão Potiguar 3 x 2 Força e Luz S B
02 08.02.2015 17:00 Nazarenão Corintians 0 x 3 América S B
02 08.02.2015 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 0 x 2 Baraúnas S B
02 08.02.2015 17:00 Barretão Globo FC 3 x 0 Alecrim S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
03 13.02.2015 19:00 Frasqueirão ABC 2 x 2 Corintians S B
03 13.02.2015 20:30 Edgarzão Alecrim 1 x 0 Potiguar S B
03 14.02.2015 16:00 Iberezão Baraúnas 0 x 0 América S B
03 14.02.2015 17:00 Nazarenão Palmeira 5 x 1 Força e Luz S B
03 15.02.2015 17:00 Barretão Globo FC 3 x 0 Santa Cruz - RN S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
04 21.02.2015 16:00 Nazarenão Alecrim 0 x 1 ABC S B
04 21.02.2015 17:00 Barretão Força e Luz 0 x 1 Baraúnas S B
04 22.02.2015 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 2 x 1 Corintians S B
04 22.02.2015 17:00 Nogueirão Potiguar 2 x 0 Palmeira S B
04 22.02.2015 18:30 Arena das Dunas América 2 x 1 Globo FC S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
05 25.02.2015 19:00 Arena das Dunas América 5 x 0 Palmeira S B
05 25.02.2015 20:30 Barretão Força e Luz 1 x 2 Santa Cruz - RN S B
05 25.02.2015 20:30 Nazarenão Alecrim 2 x 1 Baraúnas S B
05 26.02.2015 19:00 Nogueirão Potiguar 0 x 0 ABC S B
05 26.02.2015 20:00 Iberezão Corintians 2 x 2 Globo FC S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
06 01.03.2015 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 2 Alecrim S B
06 01.03.2015 17:00 Barretão Globo FC 3 x 0 Força e Luz S B
06 01.03.2015 17:00 Nogueirão Potiguar 1 x 2 Baraúnas S B
06 01.03.2015 18:30 Marizão Corintians 1 x 1 Palmeira S B
06 01.03.2015 18:30 Frasqueirão ABC 1 x 1 América S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
07 07.03.2015 16:00 WALTER BICHÃO Baraúnas 3 x 0 Corintians S B
07 08.03.2015 17:00 Nazarenão Palmeira 1 x 2 Alecrim S B
07 08.03.2015 17:00 Barretão Globo FC 1 x 2 Potiguar S B
07 08.03.2015 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 1 ABC S B
07 08.03.2015 18:30 Arena das Dunas América 3 x 0 Força e Luz S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
08 14.03.2015 16:00 WALTER BICHÃO Baraúnas 0 x 3 ABC S B
08 14.03.2015 17:00 Barretão Força e Luz 1 x 3 Alecrim S B
08 14.03.2015 20:30 Arena das Dunas América 4 x 0 Santa Cruz - RN S B
08 15.03.2015 17:00 Marizão Corintians 0 x 4 Potiguar S B
08 15.03.2015 17:00 Barretão Globo FC 4 x 0 Palmeira S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
09 21.03.2015 19:15 Barretão Força e Luz 1 x 0 Corintians S B
09 21.03.2015 19:15 Nazarenão Palmeira 1 x 0 Baraúnas S B
09 22.03.2015 16:00 Frasqueirão ABC 5 x 2 Globo FC S B
09 22.03.2015 17:00 Nogueirão Potiguar 4 x 3 Santa Cruz - RN S B
09 22.03.2015 18:45 Arena das Dunas Alecrim 0 x 2 América S B
COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE)
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Descenso 25.03.2015 20:00 Barretão Força e Luz 1 x 0 Corintians S B
Descenso 29.03.2015 17:00 Marizão Corintians 2 x 0 Força e Luz S B

PARCEIROS