26 de Junho de 2017 - União e Parnamirim vencem pela 8ª rodada do Estadual Feminino

26 de Junho de 2017 - América e Globo conhecem seus adversários na segunda fase da Série D

25 de Junho de 2017 - Potiguar perde para o Maranhão e se despede da série D

25 de Junho de 2017 - Com time misto, América vence Murici em Alagoas

\\ Tabelas

Decisão do Campeonato Potiguar Chevrolet 2ª fase - Copa Rio Grande do Norte 2013

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
América
19
7
6
1
0
16
8
8
90.48%
ABC
12
7
4
0
3
12
7
5
57.14%
Potiguar
12
7
3
3
1
11
10
1
57.14%
Alecrim
10
7
3
1
3
9
8
1
47.62%
Globo FC
10
7
3
1
3
6
6
0
47.62%
Santa Cruz - RN
7
7
2
1
4
6
10
-4
33.33%
Corintians
6
7
2
0
5
12
17
-5
28.57%
Baraúnas
4
7
1
1
5
9
15
-6
19.05%
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
08 13.03.2014 20:30 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Globo FC S B
08 13.03.2014 20:30 Ninho do Piriquito Alecrim 1 x 1 Potiguar S B
08 26.03.2014 20:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 2 América S B
08 26.03.2014 20:30 Frasqueirão ABC 4 x 1 Corintians S B
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
09 16.03.2014 17:00 Arena das Dunas América 4 x 2 Baraúnas S B
09 16.03.2014 17:00 Nogueirão Potiguar 2 x 1 ABC S B
09 16.03.2014 17:00 Marizão Corintians 2 x 1 Alecrim S B
09 16.03.2014 17:00 Barretão Globo FC 1 x 0 Santa Cruz - RN S B
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 23.03.2014 17:00 Arena das Dunas América 2 x 0 Globo FC S B
11 23.03.2014 17:00 Nogueirão Baraúnas 0 x 0 Santa Cruz - RN S B
11 23.03.2014 17:00 Marizão Corintians 4 x 1 Potiguar S B
11 23.03.2014 17:00 Ninho do Piriquito Alecrim 2 x 0 ABC S B
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 29.03.2014 17:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 3 Potiguar S B
12 30.03.2014 17:00 Arena das Dunas América 2 x 1 Alecrim S B
12 30.03.2014 17:00 Nogueirão Baraúnas 3 x 1 Corintians S B
12 30.03.2014 18:30 Barretão Globo FC 0 x 1 ABC S B
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 05.04.2014 20:00 Marizão Corintians 1 x 2 Santa Cruz - RN S B
13 06.04.2014 17:00 Nogueirão Baraúnas 1 x 2 Potiguar S B
13 06.04.2014 17:00 Barretão Globo FC 0 x 1 Alecrim S B
13 06.04.2014 18:30 Arena das Dunas ABC 0 x 1 América S B
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 09.04.2014 19:00 Marizão Corintians 3 x 4 América S B
14 09.04.2014 20:00 Ninho do Piriquito Alecrim 3 x 2 Baraúnas S B
14 09.04.2014 20:00 Frasqueirão ABC 3 x 1 Santa Cruz - RN S B
14 14.04.2014 19:30 Edgarzão Potiguar 1 x 1 Globo FC S B
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 19.03.2014 20:30 Barretão Globo FC 2 x 0 Corintians S B
10 19.03.2014 20:30 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 0 Alecrim S B
10 20.03.2014 19:30 Frasqueirão ABC 3 x 0 Baraúnas S B
10 12.04.2014 17:00 Nazarenão Potiguar 1 x 1 América S B
Copa Cidade de Natal
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
07 25.02.2015 20:30 Nazarenão Palmeira - x - Alecrim - -

PARCEIROS