23 de Março de 2017 - Por meio de audiência pública, arbitragem para 11ª rodada é definida

23 de Março de 2017 - Presidente da Comissão Nacional de Arbitragem participou, nesta quinta-feira, da jornada técnica para árbitros

22 de Março de 2017 - América vence Botafogo/PB na despedida da Copa do Nordeste

22 de Março de 2017 - ABC se despede da Copa do Nordeste com vitória sobre o CSA

\\ Tabelas

CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Grupo A
Santa Cruz - RN
21
13
5
6
2
17
12
5
53.85%
Palmeira
20
13
5
5
3
22
16
6
51.28%
ABC
15
10
4
3
3
14
12
2
50.00%
Potiguar-M-RN
13
10
3
4
3
13
10
3
43.33%
Alecrim
10
10
2
4
4
9
13
-4
33.33%
América de Natal
9
10
2
3
5
10
20
-10
30.00%
Grupo B
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Globo FC
21
10
6
3
1
25
6
19
70.00%
Mossoró E.C
16
10
4
4
2
11
13
-2
53.33%
Atlético Potiguar
11
8
3
2
3
12
7
5
45.83%
Visão Celeste EC
11
8
3
2
3
8
9
-1
45.83%
C.A Potengi
0
8
0
0
8
3
26
-23
0.00%
Grupo C
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Globo FC
21
10
6
3
1
25
6
19
70.00%
Santa Cruz - RN
21
13
5
6
2
17
12
5
53.85%
Palmeira
20
13
5
5
3
22
16
6
51.28%
Mossoró E.C
16
10
4
4
2
11
13
-2
53.33%
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
01 20.06.2015 14:30 Nogueirão Potiguar-M-RN 3 x 2 Santa Cruz - RN S -
01 20.06.2015 15:00 Nazarenão Palmeira 2 x 1 Alecrim S -
01 20.06.2015 15:30 JL América de Natal 0 x 3 ABC S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
01 20.06.2015 14:00 Barretão Globo FC 1 x 1 Atlético Potiguar S -
01 20.06.2015 16:30 Nogueirão Mossoró E.C 3 x 0 C.A Potengi S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
02 26.06.2015 15:00 Iberezão Santa Cruz - RN 3 x 2 Palmeira S -
02 27.06.2015 15:30 JL América de Natal 2 x 1 Potiguar-M-RN S -
02 28.06.2015 15:00 Frasqueirão ABC 1 x 1 Alecrim S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
03 03.07.2015 15:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 0 América de Natal S -
03 04.07.2015 13:00 JL Alecrim 0 x 0 Potiguar-M-RN S -
03 04.07.2015 15:00 Nazarenão Palmeira 3 x 1 ABC S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
03 04.07.2015 09:00 JL Visão Celeste EC 1 x 3 Globo FC S -
03 04.07.2015 15:00 JL Atlético Potiguar 2 x 0 Mossoró E.C S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
02 27.06.2015 15:00 Barretão Globo FC 7 x 0 Mossoró E.C S -
02 08.07.2015 15:00 JL Visão Celeste EC 3 x 1 C.A Potengi S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
04 11.07.2015 13:00 JL Alecrim 1 x 3 Santa Cruz - RN S -
04 11.07.2015 15:00 JL América de Natal 1 x 4 Palmeira S -
04 11.07.2015 15:00 Nogueirão Potiguar-M-RN 0 x 0 ABC S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
04 11.07.2015 08:00 JL Atlético Potiguar 1 x 1 Visão Celeste EC S -
04 11.07.2015 10:00 JL C.A Potengi 0 x 7 Globo FC S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
05 18.07.2015 15:00 Nazarenão Palmeira 1 x 1 Potiguar-M-RN S -
05 18.07.2015 15:00 JL Alecrim 1 x 1 América de Natal S -
05 19.07.2015 15:00 Frasqueirão ABC 2 x 2 Santa Cruz - RN S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
05 18.07.2015 13:00 JL C.A Potengi 0 x 3 Atlético Potiguar S -
05 18.07.2015 15:00 Nogueirão Mossoró E.C 1 x 0 Visão Celeste EC S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
06 24.07.2015 15:00 JL Atlético Potiguar 1 x 2 Globo FC S -
06 25.07.2015 15:00 JL C.A Potengi 1 x 3 Mossoró E.C S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
06 24.07.2015 15:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 x 0 Potiguar-M-RN S -
06 25.07.2015 13:00 JL Alecrim 2 x 1 Palmeira S -
06 26.07.2015 15:00 Frasqueirão ABC 2 x 1 América de Natal S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
07 01.08.2015 15:00 Nazarenão Palmeira 1 x 1 Santa Cruz - RN S -
07 01.08.2015 15:00 JL Alecrim 2 x 1 ABC S -
07 01.08.2015 16:00 Nogueirão Potiguar-M-RN 5 x 1 América de Natal S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
07 01.08.2015 13:00 JL C.A Potengi 1 x 2 Visão Celeste EC S -
07 01.08.2015 14:00 Nogueirão Mossoró E.C 0 x 0 Globo FC S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
08 08.08.2015 15:00 Barretão Globo FC 2 x 0 Visão Celeste EC S -
08 08.08.2015 16:00 Nogueirão Mossoró E.C 2 x 1 Atlético Potiguar S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
08 08.08.2015 14:00 Nogueirão Potiguar-M-RN 1 x 0 Alecrim S -
08 08.08.2015 15:00 JL América de Natal 0 x 0 Santa Cruz - RN S -
08 09.08.2015 15:00 Frasqueirão ABC 1 x 2 Palmeira S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
09 14.08.2015 15:00 Iberezão Santa Cruz - RN 2 x 0 Alecrim S -
09 15.08.2015 15:00 Nazarenão Palmeira 2 x 3 América de Natal S -
09 16.08.2015 15:00 Frasqueirão ABC 2 x 1 Potiguar-M-RN S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
09 15.08.2015 15:00 JL Visão Celeste EC 1 x 0 Atlético Potiguar S -
09 15.08.2015 15:00 Barretão Globo FC 2 x 0 C.A Potengi S -
Grupo B CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 19.08.2015 15:00 JL Visão Celeste EC 0 x 0 Mossoró E.C S -
10 22.08.2015 13:00 JL Atlético Potiguar 3 x 0 C.A Potengi S -
Grupo A CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 22.08.2015 15:00 Nogueirão Potiguar-M-RN 1 x 1 Palmeira S -
10 22.08.2015 15:00 JL América de Natal 1 x 1 Alecrim S -
10 22.08.2015 15:00 Iberezão Santa Cruz - RN 0 x 1 ABC S -
Grupo C CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Semi-Final 29.08.2015 15:00 Nazarenão Palmeira 3 x 1 Globo FC S -
Semi-Final 02.09.2015 15:00 Nogueirão Mossoró E.C 1 x 1 Santa Cruz - RN S -
Semi-Final 05.09.2015 15:00 Barretão Globo FC 0 x 0 Palmeira S -
Semi-Final 09.09.2015 15:00 Iberezão Santa Cruz - RN 1 (4) x 1 (1) Mossoró E.C S -
Grupo D CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
Final 13.09.2015 16:00 Iberezão Santa Cruz - RN 0 x 0 Palmeira S -

PARCEIROS