23 de Março de 2017 - Por meio de audiência pública, arbitragem para 11ª rodada é definida

23 de Março de 2017 - Presidente da Comissão Nacional de Arbitragem participou, nesta quinta-feira, da jornada técnica para árbitros

22 de Março de 2017 - América vence Botafogo/PB na despedida da Copa do Nordeste

22 de Março de 2017 - ABC se despede da Copa do Nordeste com vitória sobre o CSA

\\ Tabelas

Campeonato Brasileiro da Série B 2013

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
Palmeiras-SP
76
36
23
7
6
68
26
42
70.37%
Chapecoense
63
35
17
12
6
54
30
24
60.00%
Sport-PE
59
36
19
2
15
63
56
7
54.63%
Ceará-CE
59
35
16
11
8
60
43
17
56.19%
Figueirense
56
35
17
5
13
59
49
10
53.33%
Icasa
56
35
17
5
13
49
49
0
53.33%
Joinville
56
37
16
8
13
55
44
11
50.45%
América Mineiro
55
35
14
13
8
50
39
11
52.38%
Avaí
53
36
15
8
13
47
43
4
49.07%
10º
Paraná
51
36
14
9
13
50
39
11
47.22%
11º
Boa Esporte
49
35
13
10
12
32
43
-11
46.67%
12º
Bragantino
46
37
13
7
17
36
42
-6
41.44%
13º
América
46
37
11
13
13
46
54
-8
41.44%
14º
ABC
45
37
13
6
18
45
58
-13
40.54%
15º
Oeste-SP
45
37
11
12
14
42
56
-14
40.54%
16º
Atlético/GO
41
36
11
8
17
39
48
-9
37.96%
17º
Payssandu
39
37
10
9
18
40
56
-16
35.14%
18º
Guaratinguetá
38
36
10
8
18
39
52
-13
35.19%
19º
São Caetano
36
36
9
9
18
44
55
-11
33.33%
20º
ASA
32
38
10
2
26
40
76
-36
28.07%
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
20 A DEFINIR --:-- Juscelino Kubitshek Atlético/GO 1 x 3 Palmeiras-SP - -
20 06.09.2013 19:30 Castelão Ceará-CE 4 x 2 São Caetano - -
20 06.09.2013 19:30 Ressacada Avaí 2 x 2 Oeste-SP - -
20 06.09.2013 19:30 Nazarenão América 2 x 0 Figueirense - -
20 06.09.2013 21:50 Independência América Mineiro 1 x 0 Guaratinguetá - -
20 06.09.2013 21:50 Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 2 Joinville - -
20 06.09.2013 21:50 Arena Condá Chapecoense 1 x 0 Boa Esporte - -
20 07.09.2013 21:00 Durival de Brito Paraná 1 x 0 ABC - -
20 07.09.2013 21:00 Coaracy Fonseca ASA 1 x 1 Payssandu - -
20 07.09.2013 21:00 Ilha do Retiro Sport-PE 0 x 2 Icasa - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
1 24.05.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 1 x 1 Avaí - -
1 24.05.2013 19:30 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 0 Ceará-CE - -
1 24.05.2013 21:50 Melão Boa Esporte 1 x 4 Chapecoense - -
1 24.05.2013 21:50 Arena V erde Payssandu 1 x 1 ASA - -
1 25.05.2013 16:20 Orlando Scarpeli Figueirense 3 x 2 América - -
1 25.05.2013 16:20 Arena Joinville Joinville 3 x 0 Bragantino - -
1 25.05.2013 16:20 Romeirão Icasa 2 x 1 Sport-PE - -
1 25.05.2013 16:20 Novelli Júnior Palmeiras-SP 1 x 0 Atlético/GO - -
1 25.05.2013 21:00 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 0 América Mineiro - -
1 25.05.2013 21:00 Almeidão ABC 0 x 2 Paraná - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
2 28.05.2013 15:00 Erton Queiróz Paraná 0 x 0 São Caetano - -
2 28.05.2013 19:30 Ressacada Avaí 2 x 1 Guaratinguetá - -
2 28.05.2013 19:30 PV Ceará-CE 1 x 0 Payssandu - -
2 28.05.2013 19:30 Barretão América 1 x 1 Icasa - -
2 28.05.2013 19:30 Ilha do Retiro Sport-PE 1 x 0 ABC - -
2 28.05.2013 21:50 Independência América Mineiro 2 x 4 Figueirense - -
2 28.05.2013 21:50 Fumeirão ASA 0 x 3 Palmeiras-SP - -
2 28.05.2013 21:50 Colosso da Lagoa Chapecoense 1 x 1 Oeste-SP - -
2 28.05.2013 21:50 Serra Dourada Atlético/GO 2 x 1 Joinville - -
2 28.05.2013 21:50 Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 1 Boa Esporte - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
3 31.05.2013 19:30 Arena Joinville Joinville 2 x 0 ASA - -
3 31.05.2013 19:30 Romeirão Icasa 3 x 4 Avaí - -
3 31.05.2013 19:30 Arena V erde Payssandu 1 x 1 América - -
3 31.05.2013 21:50 Frasqueirão ABC 1 x 1 Ceará-CE - -
3 31.05.2013 21:50 Municipal dos Amaros Oeste-SP 1 x 0 Paraná - -
3 31.05.2013 21:50 Orlando Scarpeli Figueirense 3 x 2 Sport-PE - -
3 01.06.2013 16:20 Novelli Júnior Palmeiras-SP 0 x 1 América Mineiro - -
3 01.06.2013 16:20 Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 0 Guaratinguetá - -
3 01.06.2013 21:00 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 1 Chapecoense - -
3 01.06.2013 21:00 Melão Boa Esporte 0 x 0 Atlético/GO - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
4 04.06.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 2 x 1 Ceará-CE - -
4 04.06.2013 19:30 Orlando Scarpeli Figueirense 0 x 2 Chapecoense - -
4 04.06.2013 19:30 Novelli Júnior Palmeiras-SP 2 x 1 Avaí - -
4 04.06.2013 19:30 Olímpico Payssandu 2 x 0 Paraná - -
4 04.06.2013 19:30 Melão Boa Esporte 1 x 2 ASA - -
4 04.06.2013 21:50 Arena Joinville Joinville 3 x 1 América - -
4 04.06.2013 21:50 Romeirão Icasa 1 x 2 América Mineiro - -
4 04.06.2013 21:50 Frasqueirão ABC 1 x 1 Bragantino - -
4 04.06.2013 21:50 Anacleto Campanella São Caetano 4 x 2 Atlético/GO - -
4 04.06.2013 21:50 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 4 Sport-PE - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
5 07.06.2013 19:30 Coaracy Fonseca ASA 3 x 1 Icasa - -
5 07.06.2013 19:30 A DEFINIR América Mineiro 4 x 3 Oeste-SP - -
5 07.06.2013 19:30 Serra Dourada Atlético/GO 1 x 0 Payssandu - -
5 07.06.2013 21:50 Ressacada Avaí 0 x 2 Joinville - -
5 07.06.2013 21:50 Arena Condá Chapecoense 5 x 1 ABC - -
5 07.06.2013 21:50 Barretão América 2 x 2 Guaratinguetá - -
5 08.06.2013 16:20 Durival de Brito Paraná 1 x 0 Figueirense - -
5 08.06.2013 16:20 Ilha do Retiro Sport-PE 1 x 0 Palmeiras-SP - -
5 08.06.2013 17:43 Horácio Souza Ceará-CE 2 x 2 Boa Esporte - -
5 08.06.2013 21:00 Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 0 São Caetano - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
6 11.06.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 0 x 3 São Caetano - -
6 11.06.2013 19:30 Arena Condá Chapecoense 3 x 2 Payssandu - -
6 11.06.2013 19:30 Horácio Souza Ceará-CE 1 x 1 Figueirense - -
6 11.06.2013 19:30 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 3 Joinville - -
6 11.06.2013 19:30 Ilha do Retiro Sport-PE 0 x 2 Bragantino - -
6 11.06.2013 21:50 Melão Boa Esporte 1 x 0 ABC - -
6 11.06.2013 21:50 Ressacada Avaí 1 x 2 América Mineiro - -
6 11.06.2013 21:50 Barretão América 0 x 2 Palmeiras-SP - -
6 11.06.2013 21:50 Durival de Brito Paraná 1 x 0 ASA - -
6 11.06.2013 21:50 Serra Dourada Atlético/GO 0 x 3 Icasa - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
7 02.07.2013 21:00 Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 1 América - -
7 02.07.2013 21:00 Olímpico Payssandu 4 x 3 Guaratinguetá - -
7 05.07.2013 21:00 Coaracy Fonseca ASA 0 x 2 Chapecoense - -
7 05.07.2013 21:00 Independência América Mineiro 2 x 2 Paraná - -
7 06.07.2013 16:20 Arena Joinville Joinville 2 x 3 Sport-PE - -
7 06.07.2013 16:20 Frasqueirão ABC 0 x 1 Atlético/GO - -
7 06.07.2013 16:20 A DEFINIR Palmeiras-SP 4 x 0 Oeste-SP - -
7 06.07.2013 16:20 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 0 Avaí - -
7 06.07.2013 21:00 Orlando Scarpeli Figueirense 3 x 0 Boa Esporte - -
7 06.07.2013 21:00 Romeirão Icasa 1 x 0 ASA - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
8 28.05.2013 20:34 Serra Dourada Atlético/GO 2 x 3 Figueirense - -
8 09.07.2013 21:00 Castelão Ceará-CE 4 x 1 ASA - -
8 09.07.2013 21:00 Olímpico Payssandu 2 x 2 São Caetano - -
8 12.07.2013 21:00 Independência América Mineiro 2 x 2 Bragantino - -
8 12.07.2013 21:00 Pacaembú Palmeiras-SP 4 x 1 ABC - -
8 13.07.2013 16:20 Ressacada Avaí 2 x 2 Paraná - -
8 13.07.2013 16:20 Arena Joinville Joinville 2 x 2 Chapecoense - -
8 13.07.2013 16:20 Barretão América 2 x 4 Sport-PE - -
8 13.07.2013 21:00 Municipal dos Amaros Oeste-SP 0 x 0 Boa Esporte - -
8 13.07.2013 21:00 Guaratinguetá - x - Icasa - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
9 28.05.2013 16:20 Orlando Scarpeli Figueirense 2 x 3 Palmeiras-SP - -
9 28.05.2013 21:00 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 1 Guaratinguetá - -
9 16.07.2013 21:00 Coaracy Fonseca ASA 0 x 1 Atlético/GO - -
9 16.07.2013 21:00 Ilha do Retiro Sport-PE 2 x 0 Avaí - -
9 19.07.2013 21:00 Durival de Brito Paraná 4 x 0 América - -
9 20.07.2013 16:20 Melão Boa Esporte 1 x 0 Payssandu - -
9 20.07.2013 16:20 Arena Condá Chapecoense - x - América Mineiro - -
9 20.07.2013 16:20 Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 0 Ceará-CE - -
9 20.07.2013 21:00 Romeirão Icasa 0 x 3 Oeste-SP - -
9 20.07.2013 21:00 Frasqueirão ABC 0 x 0 Joinville - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
10 23.07.2013 21:00 Orlando Scarpeli Figueirense - x - São Caetano - -
10 23.07.2013 21:00 Romeirão Icasa 2 x 1 Joinville - -
10 26.07.2013 21:00 Frasqueirão ABC 3 x 0 Payssandu - -
10 26.07.2013 21:00 Ilha do Retiro Sport-PE 2 x 0 Oeste-SP - -
10 27.07.2013 16:20 Melão Boa Esporte - x - América Mineiro - -
10 27.07.2013 16:20 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 1 Palmeiras-SP - -
10 27.07.2013 16:20 Durival de Brito Paraná - x - Ceará-CE - -
10 27.07.2013 16:20 Arena Condá Chapecoense - x - Avaí - -
10 27.07.2013 21:00 Serra Dourada Atlético/GO 0 x 1 América - -
10 27.07.2013 21:00 Coaracy Fonseca ASA 2 x 1 Bragantino - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
11 30.07.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 1 x 0 Guaratinguetá - -
11 30.07.2013 19:30 Castelão Ceará-CE 3 x 1 Chapecoense - -
11 30.07.2013 19:30 Arena Joinville Joinville 2 x 3 Boa Esporte - -
11 30.07.2013 19:30 Ressacada Avaí 1 x 0 Atlético/GO - -
11 30.07.2013 19:30 Nazarenão América 2 x 0 ASA - -
11 30.07.2013 21:50 Novelli Júnior Payssandu 2 x 1 Figueirense - -
11 30.07.2013 21:50 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 1 ABC - -
11 30.07.2013 21:50 Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 0 Paraná - -
11 30.07.2013 21:50 Independência América Mineiro 5 x 0 Sport-PE - -
11 30.07.2013 21:50 Pacaembú Palmeiras-SP 4 x 0 Icasa - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
12 02.08.2013 19:30 Nazarenão América 0 x 0 Boa Esporte - -
12 02.08.2013 19:30 Pacaembú Palmeiras-SP 2 x 1 Bragantino - -
12 02.08.2013 21:50 Municipal dos Amaros Oeste-SP 1 x 2 ASA - -
12 02.08.2013 21:50 Independência América Mineiro 2 x 2 Ceará-CE - -
12 03.08.2013 16:20 Coaracy Fonseca Icasa 3 x 2 São Caetano - -
12 03.08.2013 16:20 Arena Joinville Joinville 3 x 1 Figueirense - -
12 03.08.2013 16:20 Ilha do Retiro Sport-PE 1 x 2 Chapecoense - -
12 03.08.2013 16:20 Ressacada Avaí 2 x 0 Payssandu - -
12 03.08.2013 21:00 Dario Leite Guaratinguetá 3 x 1 ABC - -
12 03.08.2013 21:00 Serra Dourada Atlético/GO 0 x 2 Paraná - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
13 06.08.2012 21:50 Curuzu Payssandu 0 x 2 América Mineiro - -
13 06.08.2013 19:30 Castelão Ceará-CE 2 x 1 América - -
13 06.08.2013 19:30 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 2 Palmeiras-SP - -
13 06.08.2013 19:30 Coaracy Fonseca ASA 2 x 4 Sport-PE - -
13 06.08.2013 19:30 Arena Condá Chapecoense 3 x 0 Atlético/GO - -
13 06.08.2013 19:30 Orlando Scarpeli Figueirense 3 x 0 Icasa - -
13 06.08.2013 21:50 Frasqueirão ABC 0 x 0 Oeste-SP - -
13 06.08.2013 21:50 Melão Boa Esporte 2 x 0 Guaratinguetá - -
13 06.08.2013 21:50 Durival de Brito Paraná 1 x 1 Joinville - -
13 06.08.2013 21:50 Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 1 Avaí - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
14 09.08.2013 19:30 Fumeirão ASA 2 x 0 América Mineiro - -
14 09.08.2013 19:30 Castelão Ceará-CE 0 x 1 Atlético/GO - -
14 09.08.2013 21:50 Melão Boa Esporte 1 x 0 Icasa - -
14 09.08.2013 21:50 Curuzu Payssandu 2 x 1 Joinville - -
14 10.08.2013 16:20 Barretão América 0 x 0 ABC - -
14 10.08.2013 16:20 Orlando Scarpeli Figueirense 1 x 3 Avaí - -
14 10.08.2013 16:20 Pacaembú Palmeiras-SP 2 x 1 Paraná - -
14 10.08.2013 16:20 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 1 Sport-PE - -
14 10.08.2013 21:00 Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 0 Oeste-SP - -
14 11.08.2013 16:00 Arena Condá Chapecoense 1 x 0 Guaratinguetá - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
15 13.08.2013 19:30 Ilha do Retiro Sport-PE 2 x 1 Ceará-CE - -
15 13.08.2013 19:30 Ressacada Avaí 2 x 0 ASA - -
15 13.08.2013 19:30 Independência América Mineiro 2 x 1 São Caetano - -
15 13.08.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 1 x 0 Payssandu - -
15 13.08.2013 19:30 Durival de Brito Paraná 3 x 1 Boa Esporte - -
15 13.08.2013 21:50 Arena Joinville Joinville 0 x 1 Palmeiras-SP - -
15 13.08.2013 21:50 Serra Dourada Atlético/GO 0 x 1 Bragantino - -
15 13.08.2013 21:50 Mauro Sampaio Icasa 2 x 1 ABC - -
15 14.08.2013 21:00 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 1 Figueirense - -
15 27.08.2013 21:00 Barretão América 0 x 1 Chapecoense - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
16 16.08.2013 19:30 Ressacada Avaí 1 x 1 Ceará-CE - -
16 16.08.2013 19:30 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 1 Boa Esporte - -
16 16.08.2013 21:50 Municipal dos Amaros Oeste-SP 0 x 2 Joinville - -
16 16.08.2013 21:50 Ilha do Retiro Sport-PE 3 x 2 Atlético/GO - -
16 17.08.2013 16:20 Independência América Mineiro 1 x 1 América - -
16 17.08.2013 16:20 Frasqueirão ABC 3 x 2 Figueirense - -
16 17.08.2013 16:20 Arena Condá Chapecoense 2 x 2 Paraná - -
16 17.08.2013 16:20 Pacaembú Palmeiras-SP 3 x 2 Payssandu - -
16 17.08.2013 21:00 Dario Leite Guaratinguetá 2 x 1 ASA - -
16 17.08.2013 21:00 Mauro Sampaio Icasa 4 x 1 Bragantino - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
17 20.08.2013 19:30 Castelão Ceará-CE 2 x 0 Guaratinguetá - -
17 20.08.2013 21:00 Coaracy Fonseca ASA 4 x 0 ABC - -
17 23.08.2013 21:00 Barretão América 2 x 3 Avaí - -
17 23.08.2013 21:00 Arena Joinville Joinville 1 x 0 São Caetano - -
17 24.08.2013 16:20 Melão Boa Esporte 1 x 0 Palmeiras-SP - -
17 24.08.2013 16:20 Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 0 Chapecoense - -
17 24.08.2013 16:20 Durival de Brito Paraná 1 x 0 Sport-PE - -
17 24.08.2013 16:20 Serra Dourada Atlético/GO 1 x 1 América Mineiro - -
17 24.08.2013 21:00 Curuzu Payssandu 1 x 2 Icasa - -
17 24.08.2013 21:00 Orlando Scarpeli Figueirense 3 x 0 Oeste-SP - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
18 27.08.2013 21:00 Coaracy Fonseca ASA 3 x 1 Figueirense - -
18 27.08.2013 21:50 Independência América Mineiro 0 x 2 Joinville - -
18 30.08.2013 21:00 Serra Dourada Atlético/GO 4 x 0 Oeste-SP - -
18 30.08.2013 21:00 Ressacada Avaí 2 x 0 ABC - -
18 31.08.2013 16:20 Nazarenão América 2 x 1 São Caetano - -
18 31.08.2013 16:20 Durival de Brito Paraná 4 x 0 Guaratinguetá - -
18 31.08.2013 16:20 Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 0 Payssandu - -
18 31.08.2013 16:20 Arena Condá Chapecoense 1 x 2 Icasa - -
18 31.08.2013 21:00 Castelão Ceará-CE 2 x 2 Palmeiras-SP - -
18 31.08.2013 21:00 Ilha do Retiro Sport-PE 2 x 2 Boa Esporte - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
19 03.09.2013 19:00 Orlando Scarpeli Figueirense 2 x 1 Bragantino - -
19 03.09.2013 19:30 Melão Boa Esporte 0 x 0 Avaí - -
19 03.09.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 4 x 1 América - -
19 03.09.2013 19:30 Mauro Sampaio Icasa 0 x 3 Paraná - -
19 03.09.2013 19:30 Arena Joinville Joinville 1 x 1 Ceará-CE - -
19 03.09.2013 21:50 Anacleto Campanella São Caetano 3 x 0 ASA - -
19 03.09.2013 21:50 Pacaembú Palmeiras-SP 0 x 0 Chapecoense - -
19 03.09.2013 21:50 Curuzu Payssandu 2 x 0 Sport-PE - -
19 03.09.2013 21:50 Frasqueirão ABC 2 x 1 América Mineiro - -
19 03.09.2013 21:50 Dario Leite Guaratinguetá 2 x 0 Atlético/GO - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
21 09.09.2013 19:00 Orlando Scarpeli Figueirense 1 x 2 América Mineiro - -
21 09.09.2013 21:50 Melão Boa Esporte 0 x 0 Bragantino - -
21 10.09.2013 10:30 Mauro Sampaio Icasa 1 x 1 América - -
21 10.09.2013 16:20 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 1 Paraná - -
21 10.09.2013 16:20 Municipal dos Amaros Oeste-SP 1 x 0 Chapecoense - -
21 10.09.2013 16:20 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 0 Avaí - -
21 10.09.2013 19:30 Pacaembú Palmeiras-SP 3 x 0 ASA - -
21 10.09.2013 19:30 Arena Joinville Joinville 2 x 1 Atlético/GO - -
21 10.09.2013 19:30 Frasqueirão ABC 4 x 2 Sport-PE - -
21 22.10.2013 19:00 Curuzu Payssandu 2 x 1 Ceará-CE - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
29 11.09.2013 19:30 Arena Joinville Joinville 0 x 0 Icasa - -
29 11.09.2013 19:30 Independência América Mineiro 0 x 0 Boa Esporte - -
29 11.09.2013 21:50 Pacaembú Palmeiras-SP 1 x 0 Guaratinguetá - -
29 12.09.2013 16:20 Castelão Ceará-CE 1 x 1 Paraná - -
29 12.09.2013 16:20 Municipal dos Amaros Oeste-SP 0 x 3 Sport-PE - -
29 12.09.2013 16:20 Ressacada Avaí 1 x 2 Chapecoense - -
29 12.09.2013 16:20 Nazarenão América 2 x 1 Atlético/GO - -
29 12.09.2013 21:00 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 2 Figueirense - -
29 12.09.2013 21:00 Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 0 ASA - -
29 22.10.2013 19:30 Mangueirão Payssandu 1 x 0 ABC - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
22 13.09.2013 19:30 Durival de Brito Paraná 1 x 2 Oeste-SP - -
22 13.09.2013 19:30 Coaracy Fonseca ASA 0 x 1 Joinville - -
22 13.09.2013 19:30 Serra Dourada Atlético/GO 3 x 1 Boa Esporte - -
22 13.09.2013 21:50 Arena Condá Chapecoense 6 x 2 São Caetano - -
22 14.09.2013 16:20 Ressacada Avaí 3 x 1 Icasa - -
22 14.09.2013 16:20 Castelão Ceará-CE 4 x 0 ABC - -
22 14.09.2013 16:20 Independência América Mineiro 1 x 1 Palmeiras-SP - -
22 14.09.2013 21:00 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 0 Bragantino - -
22 14.09.2013 21:00 América - x - Payssandu - -
22 14.09.2013 21:00 Nazarenão América 3 x 0 Payssandu - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
24 20.09.2013 19:30 Mauro Sampaio Icasa 5 x 2 ASA - -
24 20.09.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 1 x 1 América Mineiro - -
24 20.09.2013 19:30 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 1 Bragantino - -
24 20.09.2013 21:50 Arena Joinville Joinville 1 x 2 Avaí - -
24 21.09.2013 16:20 Orlando Scarpeli Figueirense 1 x 0 Paraná - -
24 21.09.2013 16:20 Pacaembú Palmeiras-SP 2 x 1 Sport-PE - -
24 21.09.2013 16:20 Frasqueirão ABC 2 x 0 Chapecoense - -
24 21.09.2013 16:20 Melão Boa Esporte 1 x 2 Ceará-CE - -
24 21.09.2013 21:00 Curuzu Payssandu 0 x 0 Atlético/GO - -
24 21.09.2013 21:00 Dario Leite Guaratinguetá 2 x 0 América - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
25 24.09.2013 19:30 Curuzu Payssandu 2 x 1 Chapecoense - -
25 24.09.2013 19:30 Orlando Scarpeli Figueirense 2 x 1 Ceará-CE - -
25 27.09.2013 16:20 Independência América Mineiro 0 x 0 Avaí - -
25 27.09.2013 16:20 Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 2 Sport-PE - -
25 27.09.2013 16:20 Pacaembú Palmeiras-SP 0 x 0 América - -
25 27.09.2013 16:20 Mauro Sampaio Icasa 0 x 0 Atlético/GO - -
25 27.09.2013 19:30 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 2 Oeste-SP - -
25 27.09.2013 19:30 Arena Joinville Joinville 1 x 1 Guaratinguetá - -
25 27.09.2013 21:00 Frasqueirão ABC 3 x 1 Boa Esporte - -
25 27.09.2013 21:00 Coaracy Fonseca ASA 1 x 4 Paraná - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
26 01.10.2013 19:30 Castelão Ceará-CE 1 x 0 Icasa - -
26 01.10.2013 19:30 Arena Condá Chapecoense 4 x 0 ASA - -
26 01.10.2013 19:30 Serra Dourada Atlético/GO 0 x 1 ABC - -
26 01.10.2013 19:30 Dario Leite Guaratinguetá 1 x 1 Payssandu - -
26 01.10.2013 19:30 Ilha do Retiro Sport-PE 3 x 2 Joinville - -
26 01.10.2013 21:50 Melão Boa Esporte 0 x 2 Figueirense - -
26 01.10.2013 21:50 Durival de Brito Paraná 0 x 1 América Mineiro - -
26 01.10.2013 21:50 Erton Queiróz Oeste-SP 0 x 2 Palmeiras-SP - -
26 01.10.2013 21:50 Nazarenão América 0 x 2 Bragantino - -
26 01.10.2013 21:50 Ressacada Avaí 2 x 1 São Caetano - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
27 04.10.2013 19:30 Mauro Sampaio Icasa 3 x 2 Guaratinguetá - -
27 04.10.2013 19:30 Melão Boa Esporte 0 x 4 Oeste-SP - -
27 04.10.2013 19:30 Ilha do Retiro Sport-PE 3 x 0 América - -
27 04.10.2013 21:50 Durival de Brito Paraná 0 x 1 Avaí - -
27 05.10.2013 16:20 Orlando Scarpeli Figueirense 1 x 1 Atlético/GO - -
27 05.10.2013 16:20 Frasqueirão ABC 3 x 2 Palmeiras-SP - -
27 05.10.2013 16:20 Arena Condá Chapecoense 2 x 1 Joinville - -
27 05.10.2013 16:20 Coaracy Fonseca ASA 2 x 3 Ceará-CE - -
27 05.10.2013 21:00 Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 1 América Mineiro - -
27 05.10.2013 21:00 Anacleto Campanella São Caetano 3 x 1 Payssandu - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
28 08.10.2013 19:30 Independência América Mineiro 1 x 1 Chapecoense - -
28 08.10.2013 19:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 0 x 0 Icasa - -
28 08.10.2013 19:30 Pacaembú Palmeiras-SP 4 x 0 Figueirense - -
28 08.10.2013 19:30 Serra Dourada Atlético/GO 5 x 1 ASA - -
28 08.10.2013 19:30 Dario Leite Guaratinguetá 3 x 2 São Caetano - -
28 08.10.2013 21:50 Arena Joinville Joinville 1 x 2 ABC - -
28 08.10.2013 21:50 Curuzu Payssandu 0 x 0 Boa Esporte - -
28 08.10.2013 21:50 Ressacada Avaí 1 x 0 Sport-PE - -
28 08.10.2013 21:50 Nazarenão América 4 x 1 Paraná - -
28 08.10.2013 21:50 Castelão Ceará-CE 5 x 3 Bragantino - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
30 15.09.2013 19:30 Coaracy Fonseca ASA 1 x 2 América - -
30 15.09.2013 19:30 Arena Condá Chapecoense 1 x 1 Ceará-CE - -
30 15.09.2013 19:30 Dario Leite Guaratinguetá 0 x 0 Oeste-SP - -
30 15.09.2013 19:30 Ilha do Retiro Sport-PE 1 x 3 América Mineiro - -
30 15.09.2013 21:50 Frasqueirão ABC 2 x 0 São Caetano - -
30 15.09.2013 21:50 Mauro Sampaio Icasa 1 x 0 Palmeiras-SP - -
30 15.09.2013 21:50 Orlando Scarpeli Figueirense 3 x 2 Payssandu - -
30 15.09.2013 21:50 Durival de Brito Paraná 1 x 0 Bragantino - -
30 15.10.2013 19:30 Melão Boa Esporte 1 x 0 Joinville - -
30 29.10.2013 21:50 Serra Dourada Atlético/GO 2 x 1 Avaí - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
23 17.10.2013 19:30 Castelão Ceará-CE 1 x 0 Oeste-SP - -
23 17.10.2013 19:30 Ilha do Retiro Sport-PE 1 x 0 Guaratinguetá - -
23 17.10.2013 19:30 Serra Dourada Atlético/GO 1 x 1 São Caetano - -
23 17.10.2013 19:30 Independência América Mineiro 1 x 2 Icasa - -
23 17.10.2013 21:50 Ressacada Avaí 2 x 4 Palmeiras-SP - -
23 17.10.2013 21:50 Coaracy Fonseca ASA 0 x 1 Boa Esporte - -
23 17.10.2013 21:50 Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 1 ABC - -
23 17.10.2013 21:50 Nazarenão América 1 x 1 Joinville - -
23 17.10.2013 21:50 Anacleto Campanella Paraná 3 x 1 Payssandu - -
23 22.10.2013 19:30 Arena Condá Chapecoense 1 x 1 Figueirense - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
31 18.10.2013 19:30 Melão Boa Esporte 3 x 2 América - -
31 18.10.2013 19:30 Coaracy Fonseca ASA 3 x 0 Oeste-SP - -
31 18.10.2013 21:50 Castelão Ceará-CE 1 x 1 América Mineiro - -
31 19.10.2013 09:50 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 1 Icasa - -
31 19.10.2013 16:20 Arena Condá Chapecoense 0 x 0 Sport-PE - -
31 19.10.2013 16:20 Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 2 Palmeiras-SP - -
31 19.10.2013 16:20 Frasqueirão ABC 2 x 4 Guaratinguetá - -
31 19.10.2013 16:20 Orlando Scarpeli Figueirense 0 x 1 Joinville - -
31 22.10.2013 19:30 Curuzu Payssandu 0 x 2 Avaí - -
31 22.10.2013 21:00 Durival de Britto Paraná 1 x 1 Atlético/GO - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
32 25.10.2013 19:30 Serra Dourada Atlético/GO 0 x 0 Chapecoense - -
32 25.10.2013 19:30 Mauro Sampaio Icasa 1 x 0 Figueirense - -
32 25.10.2013 21:50 Ressacada Avaí 3 x 0 Bragantino - -
32 26.10.2013 16:20 Pacaembú Palmeiras-SP 0 x 0 São Caetano - -
32 26.10.2013 16:20 Ilha do Retiro Sport-PE 4 x 2 ASA - -
32 26.10.2013 16:20 Nazarenão América 1 x 0 Ceará-CE - -
32 26.10.2013 16:20 Municipal dos Amaros Oeste-SP 2 x 1 ABC - -
32 26.10.2013 16:20 Arena Joinville Joinville 1 x 0 Paraná - -
32 26.10.2013 21:00 Dario Leite Guaratinguetá 0 x 0 Boa Esporte - -
32 29.10.2013 21:00 Independência América Mineiro 0 x 1 Payssandu - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
22.10.2013 21:00 Paraná - x - Atlético/GO - -
29.10.2013 21:50 Serra Dourada Atlético/GO - x - Avaí - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
33 01.11.2013 18:30 Arena Joinville Joinville 4 x 2 Payssandu - -
33 01.11.2013 20:00 Independência América Mineiro 1 x 0 ASA - -
33 01.11.2013 20:00 Mauro Sampaio Icasa - x - Boa Esporte - -
33 01.11.2013 20:50 Serra Dourada Atlético/GO 1 x 3 Ceará-CE - -
33 02.11.2013 15:20 Dario Leite Guaratinguetá 0 x 0 Chapecoense - -
33 02.11.2013 15:20 Durival de Brito Paraná 1 x 1 Palmeiras-SP - -
33 02.11.2013 16:20 Ilha do Retiro Sport-PE 3 x 0 São Caetano - -
33 02.11.2013 16:20 Frasqueirão ABC 3 x 3 América - -
33 02.11.2013 20:00 Municipal dos Amaros Oeste-SP 2 x 0 Bragantino - -
33 03.11.2013 16:00 Ressacada Avaí 0 x 4 Figueirense - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
34 05.11.2013 20:00 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 1 América Mineiro - -
34 05.11.2013 20:00 Arena Condá Chapecoense 0 x 0 América - -
34 08.11.2013 18:30 Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 0 Atlético/GO - -
34 08.11.2013 20:00 Coaracy Fonseca ASA 1 x 0 Avaí - -
34 08.11.2013 20:50 Melão Boa Esporte 3 x 2 Paraná - -
34 09.11.2013 15:20 Pacaembú Palmeiras-SP 3 x 0 Joinville - -
34 09.11.2013 16:20 Castelão Ceará-CE 4 x 1 Sport-PE - -
34 09.11.2013 16:20 Frasqueirão ABC 1 x 0 Icasa - -
34 09.11.2013 16:20 Curuzu Payssandu 3 x 3 Oeste-SP - -
34 09.11.2013 20:00 Orlando Scarpeli Figueirense 2 x 1 Guaratinguetá - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
35 12.11.2013 18:30 Orlando Scarpeli Figueirense 2 x 0 ABC - -
35 12.11.2013 18:30 Melão Boa Esporte 1 x 0 São Caetano - -
35 12.11.2013 18:30 Arena Joinville Joinville 1 x 1 Oeste-SP - -
35 12.11.2013 18:30 Durival de Brito Paraná 0 x 1 Chapecoense - -
35 12.11.2013 18:30 Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 2 Icasa - -
35 12.11.2013 20:50 Castelão Ceará-CE 2 x 1 Avaí - -
35 12.11.2013 20:50 Olimpico do Pará Payssandu 1 x 0 Palmeiras-SP - -
35 12.11.2013 20:50 Coaracy Fonseca ASA 2 x 1 Guaratinguetá - -
35 12.11.2013 20:50 Serra Dourada Atlético/GO 2 x 1 Sport-PE - -
35 12.11.2013 20:50 Nazarenão América 2 x 2 América Mineiro - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
36 15.11.2013 16:00 Dario Leite Guaratinguetá 0 x 1 Ceará-CE - -
36 15.11.2013 18:30 Frasqueirão ABC 4 x 1 ASA - -
36 15.11.2013 20:50 Mauro Sampaio Icasa 2 x 1 Payssandu - -
36 16.11.2013 15:20 Pacaembú Palmeiras-SP 3 x 0 Boa Esporte - -
36 16.11.2013 15:20 Arena Condá Chapecoense 1 x 1 Bragantino - -
36 16.11.2013 16:20 Ilha do Retiro Sport-PE 2 x 0 Paraná - -
36 16.11.2013 16:20 Independência América Mineiro 3 x 0 Atlético/GO - -
36 16.11.2013 16:20 Ressacada Avaí 0 x 1 América - -
36 16.11.2013 20:00 Anacleto Campanella São Caetano 3 x 2 Joinville - -
36 16.11.2013 20:00 Municipal dos Amaros Oeste-SP 2 x 2 Figueirense - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
37 22.11.2013 18:30 Orlando Scarpeli Figueirense 2 x 0 ASA - -
37 22.11.2013 18:30 Municipal dos Amaros Oeste-SP 2 x 4 Atlético/GO - -
37 22.11.2013 20:50 Arena Joinville Joinville 2 x 1 América Mineiro - -
37 23.11.2013 15:20 Mauro Sampaio Icasa 1 x 2 Chapecoense - -
37 23.11.2013 16:20 Frasqueirão ABC 1 x 0 Avaí - -
37 23.11.2013 16:20 Olímpico Payssandu 0 x 1 Bragantino - -
37 23.11.2013 16:20 Morenão Palmeiras-SP 4 x 1 Ceará-CE - -
37 23.11.2013 16:20 Melão Boa Esporte 2 x 3 Sport-PE - -
37 23.11.2013 20:00 Dario Leite Guaratinguetá 3 x 4 Paraná - -
37 23.11.2013 20:00 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 2 América - -
Campeonato Brasileiro da Série B
Rodada Data Hora Local Time Local   Visitante
38 30.11.2013 15:20 Serra Dourada Atlético/GO - x - Guaratinguetá - -
38 30.11.2013 15:20 Afltos América - x - Oeste-SP - -
38 30.11.2013 15:20 Ipatingão América Mineiro - x - ABC - -
38 30.11.2013 15:20 Ilha do Retiro Sport-PE - x - Payssandu - -
38 30.11.2013 15:20 Arena Condá Chapecoense - x - Palmeiras-SP - -
38 30.11.2013 15:20 Coaracy Fonseca ASA - x - São Caetano - -
38 30.11.2013 15:20 Castelão Ceará-CE - x - Joinville - -
38 30.11.2013 15:20 Nabi Abi Chedid Bragantino - x - Figueirense - -
38 30.11.2013 15:20 Durival de Brito Paraná - x - Icasa - -
38 30.11.2013 15:20 Ressacada Avaí - x - Boa Esporte - -

PARCEIROS